010-89940160

[安徽建工建工三建]建工三建机关部门安徽建工三建长丰县某应急项目BIM技术咨询服务(二次)标段1招标公告

   日期:2026-04-29    
 获取参与流程

安徽建工三建集团有限公司现对“长丰县某应急项目BIM技术咨询服务(二次)”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:安徽建工三建集团有限公司长丰县某应急项目BIM技术咨询服务。

招标编号:ACEG-2026041413001。

二、招标人:安徽建工三建集团有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况与招标范围:长丰县某应急项目总建筑面积约 31.7567 万平方米,本次招标内容为BIM技术咨询服务,详见招标文件。

2、预估金额:98.4457万元,具体以控制价为准。

3、标段划分:本次招标项目分为1标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、投标资格要求:独立法人、有效营业执照、基本账户信息。

2、平台(https://cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过

3、投标人需承诺为本项目配备的BIM咨询服务团队总人数不少于10人(提供投标截止前半年内连续3个月的社保缴纳证明)。BIM咨询服务团队须配置BIM项目经理、电极车间BIM负责人、电芯车间BIM负责人各1人,项目实施期间承诺驻场服务人员不少于6人(含BIM项目经理、电极车间BIM负责人、电芯车间BIM负责人)。

4、本项目是否接受联合体投标:不接受。

5、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标。

六、投标报名及招标文件的获取

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026年4月28日至2026年5月3日18:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com