010-89940160

2026年科研试验条件协作项目招标公告

   日期:2026-04-28    
 获取参与流程

项目服务地区:沈阳棋盘山高坎基地;沈阳市万莲路所本部;铁岭市露天试车台

1.招标条件

本招标项目2026年科研试验条件协作(项目名称)(项目编号:0730-2613080396/01)招标人为中国航发沈阳发动机研究所,招标项目资金已落实。 本项目已具备招标条件,现对2026年科研试验条件协作采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:2026年科研试验条件协作

2.2 项目概况:

完成中国航发动力所沈河区所本部、浑南区高坎试验基地、铁岭市试验基地的2026年科研试验条件协作等工作。

2.3 服 务 期:一年。

2.4 招标范围:详见服务要求

3.投标人资格要求

3.1 资质要求:

(1)投标人应具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,投标文件中提供有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明)。

(2)投标文件中提供有效的建筑机电安装工程专业承包三级及以上或机电设备安装工程专业承包三级及以上或建筑工程施工总承包三级及以上或机电工程施工总承包三级及以上资质证书复印件。

(3)投标文件中提供有效的安全生产许可证复印件。

(4)投标文件中提供有效的特种设备压力管道安装GC2级及以上资质证书复印件。

(5)投标人具有武器装备科研生产单位保密资格三级及以上资质(单独提供有效的加盖公章复印件供现场核查,纸质、电子版投标文件中不允许出现)。

3.2 财务要求:无

3.3 业绩要求:无

3.4 信誉要求:

①投标人为企业的,提供未列入国家企业信用信息公示系统(网址https://www.gsxt.gov.cn/index.html)的“经营异常名录”和“严重违法失信名单”的查询截图,未提供的以评标现场公开查询结果为准。

②投标人为企业或事业单位的,提供投标人及其法定代表人未列入信用中国(通过信用中国跳转至中国执行信息公开网,网址https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”的查询截图,未提供的以评标现场公开查询结果为准。

3.5 其他要求:无

3.6 本次招标不接受联合体投标。

3.7 按照本公告要求向招标代理机构成功购买招标文件的投标人才具有投标资格。

4.招标文件的获取

4.1 发售时间:2026年4月28日公告发出之时起至2026年5月8日16时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 2026 试验 科研
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com