010-89940160

兰州城市学院金工、焊接车间实验室设备搬迁项目公开招标公告

   日期:2026-04-28    
 获取参与流程

    甘肃瑞鑫项目管理咨询有限公司受兰州城市学院委托,对兰州城市学院金工、焊接车间实验室设备搬迁项目以公开招标的方式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

一、招标编号:GSRXZB-2026-010

二、项目名称:兰州城市学院金工、焊接车间实验室设备搬迁项目

三、采购方式:公开招标

四、资金预算及评标办法

1、资金来源:财政资金

2、预算资金:99.80万元

3、评标办法:综合评分法

五、采购内容及范围:兰州城市学院金工、焊接车间实验室设备搬迁项目(具体参数详见招标文件第三章采购内容及服务要求)

六、投标人资格条件

1、投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的下列材料;

(1)有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或者“三证合一”的营业执照副本复印件加盖公章;

(2)财务状况报告(需提供2024年度或2025年度具有审计资质的会计师事务所或审计机构审计的完整的审计报告)投标人的成立时间不足1年的,应提供成立以来的财务报表或银行的资信证明原件);

(3)依法缴纳税收和社会保障资金的入账凭据(投标人需提供投标截止日前近一年内任意一个月缴纳任意税种<增值税、企业所得税>的入账凭据,依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料<复印件加盖公章>;投标人需提供投标截止日前近一年内任意一个月<按年缴纳的提供上年度>缴纳社会保障资金的入账凭据<复印件加盖公章>);

(4)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);

(5)法定代表人身份证(复印件加盖公章)和法定代表人身份证明;

(6)法定代表人授权函(原件)和被授权人身份证(复印件加盖公章);

2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。

3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供证明材料或书面声明)。

4、本次招标不接受联合体投标。

七、招标文件获取时间、地点和方式

1、获取时间:2026年04月29日至2026年05月08日上午9:00-12:00,下午2:00-5:00(北京时间,法定公休日、节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com