010-89940160

国网甘肃陇南文县供电公司生产辅助用房室外附属工程招标公告

   日期:2026-04-28    
 获取参与流程

国网甘肃陇南文县供电公司生产辅助用房室外

附属工程招标公告

一、招标条件

本招标项目国网甘肃陇南文县供电公司生产辅助用房室外附属工程,招标人为国网甘肃省电力公司陇南供电公司。根据《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关规定,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行国内公开招标。

二、项目概况与招标范围

1、建设地点:陇南市文县供电公司院内。

2、建设规模与建设内容:绿化、嵌草砖铺装、混凝土道路硬化、混凝土道牙、拆除工程、主入口伸缩大门(含门仓)及门房、停车位画线、原有混凝土路面破损恢复、原有嵌草砖破损恢复、原有嵌草砖破损恢复、室外给排水工程。

3、计划工期:90日历天。

4、招标范围:施工图范围内的所有工程(具体以经审查合格后的施工图范围内的工程量清单为准)。

三、投标人资格要求

1.投标人应在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照,具有独立法人资格;具备建筑工程施工总承包二级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证。

2.投标人近三年具有良好的财务状况(以提供的2022年-2024年或2023-2025年三个年度的经第三方审计的财务审计报告为准)和良好的社会信誉,若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行具的资信证明;

3.投标人在近三年(2023年至今,以开工时间为准)至少完成过一项类似的施工业绩。(新办企业除外)

4.人员要求:

根据甘建建〔2016〕231号文件标准配置项目管理机构人员,项目负责人1人,须具备建筑工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证);且项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;不得同时在两个或者两个以上工程项目上任职;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称,安全生产负责人1人和安全员1人均具有有效的安全生产考核合格C证,安全生产负责人和安全员不能为同一人,施工员 1 人(土建专业)、质量员 1人(土建专业)、材料员 1 人、造价员 1人。

5.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

6.省外企业在甘参加投标活动,依据甘建建〔2016〕20号文件规定应当在各级建设行政主管部门进行信息登记。

7.本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1.招标文件获取时间为:2026年4月29日8:30—2026年5月8日17:30截止(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 工程 甘肃
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com