010-89940160

盛乐国际机场绿化工程--草坪采购【二次】 招标公告

   日期:2026-04-27    
 获取参与流程

盛乐国际机场绿化工程--草坪采购【二次】 招标公告

招标编号:BNXT-HW-2608

 

一、招标条件

盛乐国际机场绿化工程--草坪采购【二次】,招标人为呼和浩特市华春园林工程有限责任公司,资金来源为企业自筹,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

二、项目概况与招标范围

1、项目名称:盛乐国际机场绿化工程--草坪采购【二次】

2、招标范围:以早熟禾为主的成品草坪,要求根系密集完整,交织成网,土芯厚度≥2–3cm,不散坨、不掉草;根部无黑腐、无虫卵,带少量原土有新鲜度:叶片鲜嫩有弹性,含水量 60%–70%,无萎蔫、无枯黄、无病虫害。

3、采购数量:约113000㎡;合同估算价:169.5万元;

4、供货地点:招标人指定地点;

5、供货期限:6个月;

三、投标人资格要求

1、投标人须在中华人民共和国境内依法注册的并具有独立法人资格。

2、企业经营状况良好,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,近一年(2025年1月1日至投标截止时间)内没有弄虚作假骗取中标、严重违约等行为,未发生过重大质量安全事故。

3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标。

4、投标人具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;

5、信誉要求:投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入“经营异常名录信息”及“严重违法失信名单(黑名单)”信息中;投标人通过“中国裁判文书网”查询无行贿犯罪记录;投标人未被“信用中国”网站列为“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”;

6、本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1、获取时间:2026年4月28日至2026年5月7日,上午9:00-12:00,下午2:00-5:00(北京时间)。

2、


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购 工程
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com