2026-2029技术信息中心网络安全等级保护测评及安全服务项目 基本信息
项目名称
2026-2029技术信息中心网络安全等级保护测评及安全服务项目
工程项目名称
2026-2029技术信息中心网络安全等级保护测评及安全服务项目
项目概况
为全面落实国家网络安全等级保护制度,提升公司工业控制系统与信息系统的安全防护能力与合规水平,依据《网络安全法》、《信息安全技术网络安全等级保护基本要求》等相关法律法规与标准,现开展工业控制系统与信息系统的等级保护测评、系统定级与备案服务与网络安全服务采购。本项目旨在通过专业测评识别系统安全风险,完成系统定级、专家评审与备案材料申报,确保公司工控系统与信息系统持续符合国家等级保护要求;通过网络安全培训、应急演练等提高员工安全意识,加强公司网络安全防护能力。
项目所在地
海南省/省直辖县级行政区划/东方市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标
否
发布媒介
,,平台
标段信息
1. 2026-2029技术信息中心网络安全等级保护测评及安全服务项目 标段
标段(包)编号
HXCF-260356/01
发标日期
2026年04月27日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
合同签订后36个月。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
1、投标人具有有效的公安部第三研究所颁发的《网络安全服务认证证书-等级保护测评服务认证》,在“网络安全等级保护网”(https://www.djbh.net/)中可查询,投标时提供上述证照加盖公章的复印件,原件备查。2、2023年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有2个合同的网络安全等级保护测评服务验收业绩。投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:1)合同复印件和 2)竣工验收材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、合同金额、项目名称、合同工作内容为网络安全等级保护测评服务,合同竣工验收材料或合同含税总价金额发票。未提交业绩证明文件,或通过所提供的业绩证明文件无法认定满足上述业绩要求的,均视为无效业绩。
招标文件领取时间
2026年04月27日 至 2026年05月06日
招标文件领取方法
请登录平台(平台)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
项目名称
2026-2029技术信息中心网络安全等级保护测评及安全服务项目
工程项目名称
2026-2029技术信息中心网络安全等级保护测评及安全服务项目
项目概况
为全面落实国家网络安全等级保护制度,提升公司工业控制系统与信息系统的安全防护能力与合规水平,依据《网络安全法》、《信息安全技术网络安全等级保护基本要求》等相关法律法规与标准,现开展工业控制系统与信息系统的等级保护测评、系统定级与备案服务与网络安全服务采购。本项目旨在通过专业测评识别系统安全风险,完成系统定级、专家评审与备案材料申报,确保公司工控系统与信息系统持续符合国家等级保护要求;通过网络安全培训、应急演练等提高员工安全意识,加强公司网络安全防护能力。
项目所在地
海南省/省直辖县级行政区划/东方市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标
否
发布媒介
,,平台
标段信息
1. 2026-2029技术信息中心网络安全等级保护测评及安全服务项目 标段
标段(包)编号
HXCF-260356/01
发标日期
2026年04月27日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
合同签订后36个月。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
1、投标人具有有效的公安部第三研究所颁发的《网络安全服务认证证书-等级保护测评服务认证》,在“网络安全等级保护网”(https://www.djbh.net/)中可查询,投标时提供上述证照加盖公章的复印件,原件备查。2、2023年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有2个合同的网络安全等级保护测评服务验收业绩。投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:1)合同复印件和 2)竣工验收材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、合同金额、项目名称、合同工作内容为网络安全等级保护测评服务,合同竣工验收材料或合同含税总价金额发票。未提交业绩证明文件,或通过所提供的业绩证明文件无法认定满足上述业绩要求的,均视为无效业绩。
招标文件领取时间
2026年04月27日 至 2026年05月06日
招标文件领取方法
请登录平台(平台)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930