010-89940160

浙江(华东)深远海风电宁波母港一期陆域工程土建工程质量检测服务招标公告

   日期:2026-04-24    
 获取参与流程

浙江(华东)深远海风电宁波母港一期陆域工程土建工程质量检测服务招标公告

浙江(华东)深远海风电宁波母港一期陆域工程土建工程质量检测服务已具备招标条件,招标人为浙江宁波浙海风母港装备发展有限公司,委托代理机构为公司,资金来源已落实,现采用公开招标资格后审方式进行采购。

一、本次招标内容

按国家、行业规范及设计文件要求组建土建试验室(包括试验室用房、内部办公、试验检测所需所有设备、设施),对浙江(华东)深远海风电宁波母港一期陆域工程的原材料进场和施工过程进行见证取样检测、对工程实体质量及使用功能进行检测等。

二、投标资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.在国家企业信用信息公示系统(网址:https://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单的,不得参与本项目投标。

3.在“中国执行信息公开网”网站(网址:https://zxgk.court.gov.cn/)、“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)或在“信用浙江”网站(网址:https://credit.zj.gov.cn/)中列入失信被执行人名单的,不得参与本项目投标。

4.投标人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

5.拟派项目负责人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,不得作为本标段项目负责人。

6.投标人的法定代表人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。

7.资质条件:

(1)投标人须具有建设工程质量检测机构综合资质证书或专项资质证书(专项资质类别至少包含:建筑材料及构配件、地基基础、钢结构、建筑节能)。

(2)投标人须提供有效的建设工程质量检测机构资质证书(建筑工程检测甲级、地基基础和主体结构检测甲级)。

投标人须具备(1)或(2)任意一项。

8.投标人须具有有效的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA标志)。

9.投标人自2021年1月1日(以合同签署时间为准)至投标截止日,承担过至少1个单项合同金额150万元及以上的土建检测服务业绩【业绩证明材料要求提供合同复制件,合同复制件至少包含首页、签字盖章页以及能体现合同范围、合同金额等的页面,证明材料所能承载的证明内容应符合业绩要求的具体表述】

10.拟派项目负责人:自2021年1月1日(以合同签署时间为准)至投标截止日,以项目负责人身份承担过至少1个单项合同金额150万元及以上的土建检测服务业绩【业绩证明材料要求提供合同复制件,合同复制件至少包含首页、签字盖章页以及能体现合同范围、合同金额、项目负责人姓名及任职情况等的页面,若合同未能体现项目负责人姓名及任职情况的,还须提供合同委托方出具的补充证明材料并加盖委托方公章】

是否接受联合体投标:否 。 

三、招标文件获取

1. 未取得“平台”用户名和密码的潜在投标人,请前往 “平台”进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载“投标管家”,凭本企业用户名和密码登录 “投标管家”购买招标文件后,可下载招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2. 招标文件出售时间:2026年04月25日 09时00分至2026年05月06日 17时00分。

3. 招标文件每套售价:0元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 浙江 检测
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com