010-89940160

深能太仆寺旗热电厂2026年度设备备品备件框架采购[ZJNMG-ZCFW-20260417]-招标公告

   日期:2026-04-22    
 获取参与流程

深能太仆寺旗热电厂2026年度设备备品备件

框架采购

招  标  公  告

 

项目名称:深能太仆寺旗热电厂2026年度设备备品备件框架采购

招标编号:ZJNMG-ZCFW-20260417

日    期:2026年04月22日

1、中经国际招标集团(内蒙古)有限公司(以下简称“招标代理人”),受深能北方能源控股有限公司(以下简称“招标人”)的委托,现邀请能够满足本项目投标资格要求的企业(以下简称“投标人”)就下述招标项目参加投标。

包号

项目名称

内容

01

深能太仆寺旗热电厂2026年度设备备品备件框架采购

具体详见招标文件“第八章技术规范书”

2、项目概况和招标范围:

2.1  项目规模及概况:

深能太仆寺旗热电厂位于内蒙古自治区锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇高新技术产业园区,本项目建设3台150t/h高温高压循环流化床蒸汽锅炉(型号:太锅TG-150/9.81-M9)、3台25MW背压式汽轮发电机组(型号:长江动力B25-8.83/0.294、QF-25-2)及配套建设热控、电气、化学、环保、输煤等辅助系统。

2.2  框架协议周期:12个月,框架协议有效期内根据招标人下达的书面通知,中标人于15日内完成对应批次备品备件的供应交付工作。

2.3  招标内容和范围:

本次招标为深能太仆寺旗热电厂2026年度设备备品备件框架采购,主要包括锅炉系统、汽机系统、热控系统、电气系统、化学系统、环保系统、输煤系统、脱硫脱硝等系统所需备品备件的供货、出场试验、包装、运输和技术服务、技术资料等内容。

具体招标内容详见招标文件第八章技术规范书(含采购清单)有关规定并以其为准。投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对部分内容投标。如有重大缺漏,将导致废标。

3、招标方式:国内公开招标;

4、资金来源:企业自筹,出资比例为100%。

5、投标人资格要求:

5.1投标人须为中华人民共和国境内注册的独立企业法人或其他组织;(证明文件:须提供投标人的营业执照复印件)

5.2投标人须具有累计供货金额100万元或以上的火电厂设备备品备件供货完成业绩;(证明文件:投标人须提供合同关键页,同时提供用户证明或验收报告或结算单或发票等证明资料,证明资料中应清晰体现合同范围等内容)

5.3投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)、信用中国(www.creditchina.gov.cn)的严重失信名单或经营异常名单(证明文件:投标人无须提供证明文件,以评标委员会当天查询结果为准。)

5.4本项目不接受联合体投标。

6、资格审查方式:本项目采用资格后审的方式。

7、 招标文件的获取

7.1招标文件获取时间:请于2026年04月23日09时00分至2026年05月06日17时00分获取电子版招标文件,逾期无法获取;

7.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 2026 备品备件
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com