010-89940160

气电集团广东管道南朗分输站及南朗综合站改造工程和珠海管道荔湾首站、高栏港分输站基础设施扩建项目施工监理服务

   日期:2026-04-21    
 获取参与流程

气电集团-广东管道南朗分输站及南朗综合站改造工程和珠海管道荔湾首站、高栏港分输站基础设施扩建项目施工监理服务 基本信息
项目名称
气电集团-广东管道南朗分输站及南朗综合站改造工程和珠海管道荔湾首站、高栏港分输站基础设施扩建项目施工监理服务
工程项目名称
气电集团-广东管道南朗分输站及南朗综合站改造工程和珠海管道荔湾首站、高栏港分输站基础设施扩建项目施工监理服务
项目概况
中海广东天然气有限责任公司(简称广东管道)下属的南朗分输站和南朗综合站需进行改造;中海石油珠海管道天然气有限责任公司(简称珠海管道)下属的荔湾首站、高栏港分输站需进行基础设施扩建,本次拟采购对应施工监理服务。
项目所在地
广东省
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,平台
标段信息
1. 气电集团-广东管道南朗分输站及南朗综合站改造工程和珠海管道荔湾首站、高栏港分输站基础设施扩建项目施工监理服务 标段
标段(包)编号
CGP-26-CRF-GDNG-0018/01/01
发标日期
2026年04月21日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
广东管道南朗分输站及南朗综合站改造工程:接业主开工通知后6个月内完成项目机械完工现场监理服务各项工作。 珠海管道荔湾首站、高栏港分输站基础设施扩建项目:接业主开工通知后2个月内完成项目机械完工现场监理服务各项工作。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
1.资质要求:具有有效的政府部门颁发的化工石油工程监理甲级或以上资质。2.资格要求:(1)应答人须是符合下列条件的中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织:应答人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查);应答人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查);应答人为分公司的,提供具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书(授权该分公司投标),认可该分公司和上级法人单位的资质、资格和业绩,不认可同一上级法人单位的其它分公司的资质、资格和业绩,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。(2)是否接受联合体投标:否(3)未领取招标文件是否可以参加投标:不可以(4)其它:无。3.应答人须提供2022年-2024年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(成立时间不足三年应提供自成立之日起至2024年),该报告至少包括审计报告正文及签章页、资产负债表、现金流量表、利润表。应答人为分公司的,应提供上级法人单位的经会计师事务所或审计机构审计的上述年度的审计报告及财务会计报表。
招标文件领取时间
2026年04月21日 至 2026年04月27日
招标文件领取方法
请登录平台(平台)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 管道 监理服务
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com