010-89940160

国投创业集成电路投资策略与产业信息咨询服务项目公开招标公告

   日期:2026-04-20    
 获取参与流程
(发布时间:2026-04-20)
项目基本情况
项目名称: 国投创业集成电路投资策略与产业信息咨询服务项目 项目编号: 000645-26ZB0388 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 科学研究和技术服务业--专业技术服务业--其他专业技术服务业 项目实施地点: 北京市 招标人: 国投创业投资管理有限公司 代理机构: 项目概况: 聚焦集成电路产业中战略意义突出、技术壁垒高、国产化迫切环节,围绕装备及零部件、材料、EDA等,开展全球技术路线竞争态势、国内政策分析、系统性技术演进跟踪、市场格局分析、供应链安全研判、企业研发进展与产业化能力等研究;组织行业活动,识别战略价值标的,定期提供宏观周期研判、产业数据咨询等关键信息,撰写时事文章;此外,重点围绕EDA领域开展深度调研,协同撰写投资策略报告 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 国投创业集成电路投资策略与产业信息咨询服务项目 标段/包编号: 000645-26ZB0388/01 文件获取开始时间: 2026-04-20 17:00 文件获取截止时间: 2026-04-27 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-05-14 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 365 开标地点: 服务期说明: 365日历天,12个月 招标范围: (1)支撑甲方形成《集成电路EDA投资策略报告》,并围绕策略报告支撑开展调研、访谈、研讨等活动。 (2)支撑国投完成紧急任务、常规任务事项不少于10次。 (3)定期提供宏观周期研判、产业数据咨询、时事热点分析等关键信息,形成8篇国投创业研究报告;每月输出2篇时事文章选题方向,结合需要选择性撰写时事文章,在合同期内完成1-2篇重要分析文章。 (4)支撑甲方开展行业交流活动、行业咨询和提供行业咨询等。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体 供应商资质要求: 无 供应商业绩要求: 自2022年1月1日起至投标截止日(以合同签订日期或合同执行期开始时间为准),投标人至少具有1个行业研究咨询类服务合同业绩(需提供合同首页、范围页及签字盖章页) 供应商其他要求: 至少包含1个项目负责人、2个项目成员 供应商拟投入项目负责人最低要求: 有5年及以上研究咨询工作经验(以简历表描述为准),具有副高级及以上职称(需提供职称证明材料) 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 信息 咨询
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com