010-89940160

浙能嵊泗2号海上风电场运维交通船租赁(标段四)招标公告

   日期:2026-04-17    
 获取参与流程

浙能嵊泗2号海上风电场运维交通船租赁(标段四)招标公告

浙能嵊泗2号海上风电场运维交通船租赁(标段四)已具备招标条件,招标人为浙江浙能国电投嵊泗海上风力发电有限公司,委托代理机构为公司,资金来源已落实,现采用公开招标资格后审方式进行采购。

一、本次招标内容

本次招标范围为浙能嘉海风电场(浙能嘉兴1号海上风电场以及浙能嵊泗2号海上风电场)2026-2028年运维交通船租赁项目。该项目需租赁运维交通船5艘(其中3艘嘉兴+2艘嵊泗),分设5个标段,每个标段对应1搜运维交通船的租赁。

浙能嵊泗2号海上风电场运维交通船租赁(标段四),租期24个月,预计2026年11月初进场,具体进场时间以招标人通知为主。嵊泗2号海上风电场相关海域运维交通船租赁(风电场由1个海上升压站和63台风电机组组成),运维人员上下船码头(出海地点)在指定码头(B14码头或嘉兴海事监管码头或金汇港码头),船舶的日常停泊锚地和避风港由投标人自行租赁。

二、投标资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.在国家企业信用信息公示系统(网址:https://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单的,不得参与本项目投标。

3.在“中国执行信息公开网”网站(网址:https://zxgk.court.gov.cn/)、“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)或在“信用浙江”网站(网址:https://credit.zj.gov.cn/)中列入失信被执行人名单的,不得参与本项目投标。

4.投标人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

5.拟派项目负责人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,不得作为本标段项目负责人。

6.投标人的法定代表人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。

7.投标人须提供有效期内相应的船舶使用权证明材料。

8.投标人须确保投标船舶证书齐全,须提供下列各类证书的复印件:船舶国籍证书、船舶使用权登记证书、船舶最低安全配员证书、国内航行海船安全与环保证书。

9.投标人自2021年1月1日(以合同签订时间为准)至投标截止日,须具有至少2个海上风电场船舶租赁或相关合同业绩。【业绩证明材料:须提供合同复制件(合同复制件至少包含首页、签字盖章页和能体现签约日期、服务范围等内容的关键页面)】

是否接受联合体投标:否 。 

三、招标文件获取

1. 未取得“平台”用户名和密码的潜在投标人,请前往 “平台”进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载“投标管家”,凭本企业用户名和密码登录 “投标管家”购买招标文件后,可下载招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2. 招标文件出售时间:2026年04月17日 09时00分至2026年04月23日 17时00分。

3. 招标文件每套售价:0元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com