010-89940160

2026年辽阳、营口厂区绿化养护服务-公开招标公告

   日期:2026-04-17    
 获取参与流程

2026年辽阳、营口厂区绿化养护服务(LNZB-XMZ2026-0049)招标公告

1、招标条件

2026年辽阳、营口厂区绿化养护服务(以下简称“本项目”),资金来自企业自筹,出资比例为100%,招标人为 辽阳忠旺精制铝业有限公司(以下简称“招标人”),招标代理为辽宁工程招标有限公司(以下简称“招标代理”)。项目已具备招标条件,现对本项目进行国内公开招标,并对投标人进行资格后审。

2、项目概况与招标范围

2.1项目概况

信托板块信托方出资养护的绿化面积约107.5万㎡(含宏伟厂区约5.5万㎡、特种车厂区约24万㎡、全铝家具厂区约12万㎡、营口二、三期约45万㎡及营口一、四期约21万㎡);象屿板块象屿方出资委托信托方养护的绿化面积约14万㎡(营口一、四期约14万㎡)。

2.2招标范围及标段划分

本次招标不分标段。

2.3预算金额:2430000元

2.4服务地点:招标人指定地点。

2.5服务周期:1年(具体时间以签订合同为准)。

3、投标人资格要求

3.1本次招标的投标人必须具有独立承担民事责任的能力;

3.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参与本项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目的投标,否则,相关投标均无效;

3.3本次招标不接受联合体投标;

3.4合格投标人还要满足的其它资格条件:无。

4、招标文件的获取

4.1.获取时间:2026年4月17日至2026年4月23日,每日8:30时至11:30时,13:30时至16:00时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 2026 营口 辽阳
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com