010-89940160

西安民航物业管理有限公司电梯维保服务项目-竞争性磋商公告

   日期:2026-04-17    
 获取参与流程

西安民航物业管理有限公司电梯维保服务项目

竞争性磋商公告

一、采购条件

本西安民航物业管理有限公司电梯维保服务项目(项目编号:SCZF2026-CS-0967/001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,采购人为西安民航物业管理有限公司。本项目已具备竞争性磋商条件,现进行竞争性磋商。

二、项目规模与采购范围

2.1、规模:为保障公司所辖电梯设施的安全与稳定运行,严格遵守《中华人民共和国特种设备安全法》《特种设备安全监察条例》《电梯使用管理和维保保养规则》及公司设备管理相关制度,现计划对项目范围内的100部电梯进行维护保养、故障维修、日常巡检、应急救援、重要保障、检验检测、项目所需备件耗材供应、程序修改、软件升级校检、安全部件校验及设备专项检查等相关业务进行外包。暂定维保数量100部。具体内容详见竞争性磋商文件。

2.2、范围:本竞争性磋商项目划分为1个标段,本次竞争性磋商为其中的:(001)西安民航物业管理有限公司电梯维保服务项目。

三、报价人资格要求

3.1、报价人须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人或其他组织,并在资金、人员、设备、技术等方面具有相应的能力;

3.2、报价人具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)[许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上资质]或《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)[许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上资质];

3.3、报价人拟派项目经理应具有质量监督局颁发的中华人民共和国特种设备作业人员资格证[项目代号T(电梯修理)],且在本单位注册;

3.4、报价人不得在“信用中国-中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/)被列为失信被执行人;

3.5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;

3.6、本次竞争性磋商不接受联合体。

四、竞争性磋商文件的获取

4.1、获取时间:从2026年04月17日18时00分00秒至2026年04月22日18时00分00秒。

4.2、


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 电梯 西安
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com