010-89940160

国投罗钾公司动力厂2026年架空线路、配电装置检修项目公开招标公告

   日期:2026-04-17    
 获取参与流程
(发布时间:2026-04-17)
项目基本情况
项目名称: 国投罗钾公司动力厂2026年架空线路、配电装置检修项目 项目编号: 000645-26ZB0392 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 建筑业--建筑安装业 项目实施地点: 新疆巴音郭楞蒙古自治州若羌县罗布泊镇 招标人: 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 代理机构: 项目概况: 国投罗钾公司动力厂2026年架空线路、配电装置检修。 其他: 无。
标段/包信息
标段/包名称: 国投罗钾公司动力厂2026年架空线路、配电装置检修项目 标段/包编号: 000645-26ZB0392/01 文件获取开始时间: 2026-04-17 15:00 文件获取截止时间: 2026-04-22 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-05-09 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 80 开标地点: 服务期说明: 检修工作总工期控制在80日历天(夏季检修计划开工时间:2026年6月(甲方提前7天电话或书面通知开工时间),计划完工时间:2026年7月;冬季检修计划开工时间:2026年11月(甲方提前7天电话或书面通知开工时间),计划完工时间:2026年12月)。 招标范围: 本次检修设备涵盖高压架空线路、变压器、高压配电装置、试验及非标项目等。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 投标人必须同时提供: (1)有效的《承装(修、试)电力设施许可证》(自《承装(修、试)电力设施许可证管理办法(2025)》(2025年7月1日起施行)实施后换取新证的,须取得承修许可等级二级(110千伏以下)及以上;有限期内未换取新证的,须取得承修许可等级三级及以上); (2)有效期内的安全生产许可证。 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始为准)应具有一个110Kv及以上等级输电线路安装或维护或检修的合同业绩(业绩需提供合同首页、合同范围页、签字盖章页及对应项目任意一次的结算发票)。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 2026 检修
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com