010-89940160

天水市 2026 年度地质灾害防治专群结合监测预警点建设项目公开招标公告

   日期:2026-04-17    
 获取参与流程

  甘肃恒鑫项目管理咨询有限公司受甘肃天水地质灾害防治工程设计研究院有限责任公司的委托,对天水市2026年度地质灾害防治专群结合监测预警点建设项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

  一、项目概况

  1.项目名称:天水市 2026 年度地质灾害防治专群结合监测预警点建设项目

  2.项目编号:GSHX2026-YKYZFY-001

  3.招标内容:项目分三个包,采购购监测预警点建设设备一批。(具体参数、要求详见招标文件)

  第一包:麦积区、张家川县、武山县、甘谷县专群结合监测预警点建设;概算:138.35万元;

  第二包:秦安县、清水县专群结合监测预警点建设;概算:55.45万元;

  第三包:秦州区专群结合监测预警点建设:概算:51.2万元

  4.采购总预算:245万元

  二、投标人资格要求

  1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。

  (1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件:具有合法有效的工商营业执照、开户许可证或基本存款账户信息等;

  (2)财务状况报告:提供由会计事务所出具的2025年度财务审计报告或财务报表或基本账户银行出具的资信良好证明;

  (3)依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近六个月内任意一个月的有效票据凭证;

  (4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

  2.投标人未被列入中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)行贿犯罪记录名单,以本公告之日起中国裁判文书网行贿犯罪查询结果为准。

  3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以公告发布之日至投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料。

  4.本项目实行资格后审,不接受联合体投标。

  注:凡是欲参与本项目的投标人须持“投标人资格要求”中的所有相关材料原件、单位介绍信原件、法人委托书原件、委托人及被委托人的身份证原件(委托人身份证可为复印件)并提供加盖公章以上资料的复印件一套,在甘肃恒鑫项目管理咨询有限公司现场获取招标文件。

  三、招标文件获取的时间、地点

  1.获取时间:2026年4月17日—2026年4月23日,上午8:30-12:00,下午14:30-17:30(北京时间,法定公休日、节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2026 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com