010-89940160

[]万华电池行业电磁阀框架非防爆阀、防爆阀

   日期:2026-04-17    
 获取参与流程

 万华化学集团物资有限公司

万华电池行业电磁阀框架招标招标公告

一、招标人:万华化学集团物资有限公司

地  址:山东省烟台市开发区重庆大街59号

二、招标方式:公开招标

三、项目名称:万华电池行业电磁阀框架招标

项目编号:WHYT/B-D03-2026-PL066-01-01/02

四、招标内容及标包划分情况:

项目名称

标段(包)序号

招标内容

数量

投标人资格要求

万华电池行业电磁阀框架招标

1

万华电池行业电磁阀框架招标非防爆阀

1批

(1)持有合法营业执照的独立法人或其他组织;具备设计、生产或提供本次招标设备的资格和能力; (2)具有良好的商业信誉和独立承担民事责任的能力,财务状况良好; (3)投标人或其关联公司(控股投标人的母公司、投标人控股的子公司、与投标人同一集团公司控股的子公司)为生产制造商 (4)所投电磁阀表面部件铜锌含量≤1%,需提供相关证明文件 (5)投标人2024年1月1号至今(以合同签订日期为准)电磁阀供货业绩累计1万台以上,且有至少2份合同供货数量超过300台,提供相关证明材料;

万华电池行业电磁阀框架招标

2

万华电池行业电磁阀框架招标防爆阀

1批

(1)持有合法营业执照的独立法人或其他组织;具备设计、生产或提供本次招标设备的资格和能力; (2)具有良好的商业信誉和独立承担民事责任的能力,财务状况良好; (3)投标人或其关联公司(控股投标人的母公司、投标人控股的子公司、与投标人同一集团公司控股的子公司)为生产制造商 (4)所投电磁阀表面部件铜锌含量≤1%,需提供相关证明文件 (5)所投产品须具有防爆认证及防爆合格证,且防爆等级不低于Exia IICT4或Exd IICT4 (6)投标人2024年1月1号至今(以合同签订日期为准)防爆电磁阀供货业绩累计5000台以上(需提供与供货型号一致的防爆证书),且有至少2份合同防爆电磁阀供货数量超过200台(需提供与供货型号一致的防爆证书),提供相关证明材料;


五、获取招标文件地点:请到平台招标文件领取菜单领取招标文件

    招标文件售价:400元/包

六、报名时间:2026-04-17起至2026-04-22  17:00止

投标文件递交截止日期:2026年05月08日

七、开标日期:2026年05月08日


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 万华 电磁阀 电磁 防爆
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com