010-89940160

[]北仑春晓CX-3-05-02地块房地产项目验收后门卫改造工程[变更告]

   日期:2026-04-15    
 获取参与流程

北仑春晓CX-3-05-02地块房地产项目验收后门卫改造工程

招标变更公告

一、招标人:宁波宁华房地产开发有限公司

地  址:浙江省宁波市北仑区春晓街道CX-3-05-02地块

联系人:李工

二、招标方式:公开招标

三、项目名称:北仑春晓CX-3-05-02地块房地产项目验收后门卫改造工程

项目编号:NHNB-GCZB-2026-04-01

四、招标内容及投标人资格要求情况:

招标内容

投标人资格要求

北仑春晓CX-3-05-02地块房地产项目验收后门卫改造工程

1、投标人须为持有合法营业执照的独立法人,应持有安全生产许可证、质量管理体系认证证书及安全、环境与健康管理体系认证证书。

2、投标人须具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质。

3、投标人注册资本不少于500万,成立时间不少于5年。

4、投标人自2021年1月1日以来,应至少具有一项合同额不少于100万元的装饰装修工程业绩,需提供施工合同及完工验收证书(以原件为准)。

5、项目经理须具有相应专业二级或以上注册建造师资格和安全考核合格证B证,具有类似工程施工业绩,不得为退休返聘人员且未在其他在建工程项目任职;项目经理必须提供近三年相关社保证明,其中至少一年为投标人本单位缴纳。

6、专职安全管理人员须具有建设行政主管部门(不低于省级)核发的岗位安全考核合格证书,或具有注册安全工程师证书。

7、专职安全人员、施工经理、技术负责人、质量负责人等关键岗位人员必须为公司正式员工,并提供社保缴纳证明;拟投入本工程的其他人员、设备(公司自有)能够满足工程需要。

8、投标人应财务状况良好,没有处于财产被接管或冻结状态。

9、自2021年1月1日以来,投标人在政府部门无因恶意欠薪导致的农民工投诉、信访等并造成恶劣影响的负面事件。

10、企业信誉良好,自 2021年1月1日以来投标人或投标人法定代表人未被法院列入过失信被执行人名单(具体以企查查网站查询为准)。

以上投标人资质条件、能力、业绩及信誉等情况以评标委员会审查认定为准。

本项目不接受联合体投标。

五、获取招标文件地点:报名截止,单位审核通过后,通过联系人邮箱免费发放

六、报名时间:2026年4月3日至2026年4月19日

投标文件递交截止日期:2026年4月28日9:00

七、投标保证金要求:投标保证金缴纳金额及方式以招标文件为准。

八、开标日期:2026年4月28日9:00


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 工程 房地产 北仑 地块
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com