010-89940160

年产60万吨钾肥复合肥造粒及20万吨微量元素水溶肥项目标段一招标公告

   日期:2026-04-14    
 获取参与流程
年产60万吨钾肥复合肥造粒及20万吨微量元素水溶肥项目标段一招标公告 时间:2026年04月14日    

年产60万吨钾肥复合肥造粒及20万吨微量元素水溶肥项目招标公告

1、招标条件

本招标项目年产60万吨钾肥复合肥造粒及20万吨微量元素水溶肥项目已由青海国达化工有限公司批准建设,建设资金来自私有资金,招标人为青海国达化工有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2、项目概况与招标范围

(1)项目概况:办公楼、1#水溶肥车间、2#水溶肥车间、湿法造粒车间、干法造粒车间、1#成品库、2#成品库、维修库、物资库、变配电室、污水处理间、锅炉房、1#值班室、2#值班室、消防泵房,设备基础等。总建筑面积:28185.36㎡,总规模:年产60万吨钾肥复合肥造粒及20万吨微量元素水溶肥。

其中:标段一:配电室,湿法车间,2#水溶肥车间,湿法车间设备基础,2#水溶肥车间设备基础,室外附属设施,电气、消防安装工程。

标段二:办公楼(含优化装修)、1#水溶肥车间、干法造粒车间、1#成品库、2#成品库、维修库、物资库、污水处理间、锅炉房(含锅炉本体采购)、1#值班室、2#值班室、消防泵房,厂区道路(含铺装),围墙,大门,厂区管网(含给排水、消防、热力管网、电缆沟、热力管沟等),地磅基础及地磅采购(100吨2台);详见工程量清单。

(2)项目地点:青海省格尔木市察尔汗;

(3)招标范围:办公楼、1#水溶肥车间、2#水溶肥车间、湿法造粒车间、干法造粒车间、1#成品库、2#成品库、维修库、物资库、变配电室、污水处理间、锅炉房、1#值班室、2#值班室、消防泵房,设备基础等。总建筑面积:28185.36㎡,总规模:年产60万吨钾肥复合肥造粒及20万吨微量元素水溶肥。其中:标段一:配电室,湿法车间,2#水溶肥车间,湿法车间设备基础,2#水溶肥车间设备基础,室外附属设施,电气、消防安装工程。详见工程量清单。

(4)合同估算价:标段一:22470031.05元

(5)计划工期:标段一:90日历天

3、投标人资格要求

3.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;

3.2本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包二级(含)以上资质,且具备钢结构工程专业承包二级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,申请人拟派项目经理须具备建筑工程二级建造师(含)以上专业级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书。

3.3法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一招标项目中同时投标;

3.4本次招标不接受联合体投标。

3.5该项目共2标段,潜在投标人可对其中1个标段投标;最多允许中1个标段。

4、招标文件的获取

4.1获取方式:现场或网上领取,有意参加招标活动的单位,请于2026年04月15日至2026年04月21日,每日上午09时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com