010-89940160

[安徽建工建工路港]建工路港一分公司秋浦港区殷汇公用码头工程项目港池水下土石方挖运及港池疏浚工程劳务合作标段1招标公告

   日期:2026-04-14    
 获取参与流程

招标公告

、项目名称:秋浦港区殷汇公用码头项目港池水下土石方挖运及港池疏浚工程劳务合作。

招标编号:ACEG-202604691001001 。

二、招标人:安徽建工路港建设集团有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况:本工程地处池州市贵池区殷汇镇境内、秋浦河右岸,池州港秋浦港区殷汇作业区,G50沪渝高速桥上游约270m,距入江口约32.7km。

2、本次招标范围:秋浦港区殷汇公用码头项目范围内港池水下土石方挖运及港池疏浚,具体详见招标文件及施工图纸。

注:实际施工时招标人保留根据具体情况对投标人施工范围的调整权。

3、预估金额:3091万元,具体以标段控制价为准。

4、标段划分:本次招标分为1个标段,每个标段拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

2、资质、证书类要求:投标人申请具备港口与航道工程施工总承包叁级及以上资质或施工劳务序列不分等级,同时具有有效的安全生产许可证;

3、类似业绩要求:投标人近5年(自2021年1月-至今)至少具备1个单项合同造价不少于700万元的土方工程或类似项目土石方挖运或航道疏浚工程施工业绩,以合同签订时间和金额为准,每份合同需附至少一次对应的转账记录或合同发票,具有与本项目相应的履约能力。

4、其它要求:

(1)近五年(2021年1月-至今)施工无安全责任事故、无拖欠农民工工资情况,否则投标无效;

(2)未被安徽建工集团股份有限公司或安徽建工路港建设集团有限公司限制投标,否则投标无效。

(3)投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单中,否则投标无效,附网站截图作为证明;

(4)、未在“信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)”(或中国执行信息公开网)中被列入失信被执行人名单,否则投标无效,后附信用信息报告或网站截图作为证明;

(5)项目负责人具有安全B证或安全C证,技术负责人具有工程师及以上职称,安全员持有安全C证,项目负责人、技术负责人、安全员必须为投标人单位正式员工,投标文件中附开标时间前半年内连续三个月的社保缴纳证明。

5、安徽建工集团电子化采购平台(以下简称:采购平台)已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑ 接受☒。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑邀请招标☒

六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026年4月14日至2026年4月19日17:00自行在采购平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 工程 标段
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com