010-89940160

汪川镇石沟村乡村产业基础设施互联互通项目

   日期:2026-04-14    
 获取参与流程

汪川镇石沟村乡村产业基础设施互联互通项目招标公告

汪川镇石沟村乡村产业基础设施互联互通项目,已由天水市秦州区发展和改革局以天秦发改审〔2026〕100号文对实施方案进行了批复。资金来源为天水市秦州区2026年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金。招标人为天水市秦州区汪川镇人民政府。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,择优选定承包人。

一、项目概况

1.1 工程名称:汪川镇石沟村乡村产业基础设施互联互通项目;

1.2 建设地点:天水市秦州区汪川镇石沟村;

1.3 建设规模:新建路面硬化面积18260m2

1.4 资金来源:天水市秦州区2026年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金;

1.5 工程总投资:项目概算总投资218.37万元,其中建筑安装工程费211.82万元;

1.6 总工期:90日历天

计划开工日期:2026年05月15日;

计划竣工日期:2026年08月12日

1.7 标段划分:本项目划分为一个标段。

二、投标人资格要求

2.1 投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。 

2.2 投标人须具有合格的安全生产许可证且具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,拟派的项目经理须具备市政工程贰级(含贰级)及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核证,技术负责人具有中级及以上职称,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 

2.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 

2.4 投标人须提供近一年经第三方机构审计的财务审计报告(成立不满一年的企业则提供基本开户银行出具的资信证明)或财务报表。

2.5 投标人须提供开标前三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 

2.6 投标人需提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录查询截图证明、信用中国(www.creditchinagov.cn)未列入失信被执行人名单查询截图证明,证明材料可编制于“其他材料”中。

2.7 本项目实行资格后审,不接受联合体投标。

2.8 凡有意参加者请于2026年04月15日08:30至2026年04月19日18:00在甘肃福钦项目管理有限公司现场获取招标文件(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 基础设施 投标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com