010-89940160

西安欧亚学院健康服务中心医疗设备更新及补充项目-磋商公告

   日期:2026-04-14    
 获取参与流程

西安欧亚学院健康服务中心医疗设备更新及补充项目-磋商公告

(项目编号:【KRDL】K5-2603025)

项目所在地区:陕西省

一、采购条件

本西安欧亚学院健康服务中心医疗设备更新及补充项目(采购项目编号:【KRDL】K5-2603025),已由项目主管部门批准,项目资金来源为其他资金,采购人为西安欧亚学院。本项目已具备采购条件,根据有关法律法规及西安欧亚学院有关管理办法现进行磋商采购。

二、项目概况和采购范围

项目概况:西安欧亚学院拟采购医疗设备一批,项目预算人民币413500.00元。

采购内容与范围:本项目拟采购一批西安欧亚学院拟采购医疗设备一批,包含心电图机1台、全自动生化仪1台、中频理疗仪1台等。具体内容及要求详见本磋商文件、答疑文件中所涵盖的全部服务内容。

本采购项目划分为标段1个标段,本次采购为其中的:

001 西安欧亚学院健康服务中心医疗设备更新及补充项目

三、供应商资格要求

001 西安欧亚学院健康服务中心医疗设备更新及补充项目

1.供应商为向采购人提供货物及相应服务的法人或其他组织;

2.供应商未被列入“信用中国”网站的“重点领域严重失信主体名单”中的“安全生产严重失信主体名单(法人)”、“重大税收违法失信主体名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象”、统计严重失信企业名单、社会组织严重违法失信名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”;未被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”;未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”;

3.财务状况证明:供应商提供2024年或2025年年度经审计完整的财务审计报告(成立时间至提交响应截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内银行出具的资信证明;

4.税收缴纳证明:提供2025年4月以来至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;

5.社会保障资金缴纳证明:提供2025年4月以来至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;

6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

7.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

8.供应商具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力;

9.供应商为全部所投产品的生产厂商的,应按照现行医疗器械生产及销售的有关法律法规的规定,提供有效的医疗器械相应的医疗器械生产许可证或医疗器械生产备案凭证。同时提供全部所投医疗器械的有效医疗器械注册证或医疗器械备案凭证。

供应商投标医疗器械非全部为自身生产的,除提供上述材料外,需同时提供供应商合法有效的相应医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证;

本项目不允许联合体磋商。

四、磋商文件的获取

获取时间:2026年 4 月 14 日至2026年 4 月 20 日


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com