010-89940160

华龙证券股份有限公司文化大厦电子设备处置项目 招标公告

   日期:2026-04-10    
 获取参与流程

     华龙证券股份有限公司文化大厦电子设备处置项目以公开招标方式进行招标,该项目已具备招标条件,欢迎符合条件的供应商前来参加本项目服务采购投标。

   一、项目概况

  1、项目名称:华龙证券股份有限公司文化大厦电子设备处置项目;

   2、资金来源:其他资金;

   3、招标内容:电子设备回收处置;(具体参数详见招标文件)

   4、服务期:自委托之日起至电子设备处置事项全部完成之日止;

   5、本项目不划分标包。

 二、投标人资格要求

   1、投标人必须是中华人民共和国境内合法经营的单位,并有能力按本次招标文件的要求保证按时、按质、按量提供产品及服务。

   2、法定代表人证明书、法定代表人身份证、授权代表身份证、法定代表人授权委托书的复印件;

   3、投标人须未被列入“信用中国 ”网站记录“失信被执行人 ”或“重大税收违法案件当事人名单 ”或“政府采购严重违法失信行为 ”记录名单;不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息 记录 ”中的禁止参加政府采购活动期间。( 自招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国”[www.creditchina.gov.cn]及中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)

   4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

   5、本项目为资格后审,资格后审不合格的投标人的投标文件将按废标处理;

   6、投标商处理本项目设备时需取得废弃电器电子产品处理资格,并提供相应证明材料。对未取得处理资格的,应当将回收的废弃电器电子产品交有废弃电器电子产品处理资格的处理企业处理,并提供承诺书。

   7、本项目不接受联合体投标;

  三、资格审查方法

   本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标文件将被否决。

  四、获取招标文件的时间、地点 、方式:

   (1)报名起止时间:2026年4月13日—2025年4月17日(上午9:30-11:00;下午14:30-17:00)(法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 设备
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com