010-89940160

安全产品招标公告

   日期:2026-04-10    
 获取参与流程
安全产品招标公告

(招标编号:CECOM-2026-BD01-0374)

项目所在地区:贵州省,贵阳市

一、招标条件

本安全产品已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为自筹资金;招标人为中国航发贵州黎阳航空动力有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:安全产品,1套。

项目概况:离线文件单向导入系统1 套,防病毒网关1 台,计算机终端保密检查系统授权扩点1 套,安全保密套件授权扩点1 套,防病毒系统授权扩点1 套,打印刻录安全监控与审计系统授权扩点1 套,工控网打印刻录监控与审计系统扩点1 套。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为:安全产品。

三、投标人资质要求

(安全产品)的投标人资格能力要求:

(1)在中华人民共和国境内注册具有独立资格的法人或其他组织,提供有效的企业法人营业执照副本或其他有效证明文件。

(2)投标人具有有效期内的国家保密局颁发的《涉密信息系统集成资质证书》系统集成乙级及以上资质(总体集成或软件开发)。

(3)投标人及其法定代表人近三年(2023年1月1日至投标截止时间)在中国裁判文书网无行贿犯罪记录,认定结果以评标委员会现场查询记录页为准。

(4)投标人近三年(2023年1月1日至投标截止时间)未在“信用中国”网站被列入严重失信,认定结果以评标委员会现场查询记录页为准。

(5)投标人未在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信名单(黑名单)信息,认定结果以评标委员会现场查询记录页为准。

(6)投标人未被招标人或招标人上级管理机构列入《不良供应商名单》,需提供承诺书,并加盖投标单位公章。

(7)本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

(1)招标文件领取时间:2026年4月9日23时59分到2026年4月19日17时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 安全 产品 公告
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com