010-89940160

宝鸡市人民医院检验试剂一批采购项目(三次)-招标公告

   日期:2026-04-09    
 获取参与流程

宝鸡市人民医院检验试剂一批采购项目(三次)-招标公告

(项目编号:SCZD2025-ZB-1997/001RR)

一、招标条件

本宝鸡市人民医院检验试剂一批采购项目(三次)(项目编号:SCZD2025-ZB-1997/001RR),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 其他 ,招标人为 宝鸡市人民医院 。本项目已具备招标条件,招标方式为公开招标。

二、项目概况与招标范围

项目规模:2.检验科发光试剂、5.检验科生化试剂、6.检验科免疫及其他试剂,每个标段入围一家供应商完成供货及相关服务,包含不限于试剂采购及培训、检测、售后服务等,详见招标文件。

范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:

002第二标段:检验科发光试剂

005第五标段:检验科生化试剂

006第六标段:检验科免疫及其他试剂

三、投标人资格要求

002第二标段:检验科发光试剂;005第五标段:检验科生化试剂;006第六标段:检验科免疫及其他试剂:

3.1 投标人具有合法注册的法人或其他组织的营业执照等证明文件;

3.2 投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证,并与营业执照信息一致。法定代表人授权人员参加投标的,应出具法定代表人授权书及被授权人身份证;

3.3投标人具有医疗器械经营许可证或经营备案凭证(投标产品须在其经营范围内);

3.4投标产品属于医疗器械管理范围的须提供医疗器械注册证;

3.5投标产品属于进口产品须提供制造商授权书及相应的完整授权链;

3.6投标人近3年在经营活动中没有重大违法记录的书目声明、近3年在经营活动中未发生过重大质量安全事故的书面声明;

3.7 投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的书面声明。为本项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),不得参加本次投标的书面声明;

3.8 本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 获取时间:2026年04月09日17时00分到2026年04月15日17时00 分。

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 试剂 检验
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com