010-89940160

海油发展通用服务品类部中海油(天津)油田化工有限公司油田化工南港建设项目主体结构、钢结构、工程原材料见证取样等专项检测服务20260409

   日期:2026-04-09    
 获取参与流程

海油发展-通用服务品类部-中海油(天津)油田化工有限公司油田化工南港建设项目主体结构、钢结构、工程原材料见证取样等专项检测服务-20260409 基本信息
项目名称
海油发展-通用服务品类部-中海油(天津)油田化工有限公司油田化工南港建设项目主体结构、钢结构、工程原材料见证取样等专项检测服务-20260409
工程项目名称
海油发展-通用服务品类部-中海油(天津)油田化工有限公司油田化工南港建设项目主体结构、钢结构、工程原材料见证取样等专项检测服务-20260409
项目概况
依据国家、行业和地方有关法律、法规和工程建设标准要求,对本工程涉及结构安全、主要使用功能和特殊使用功能的建筑材料、产品、构配件进行检测,明确材料、产品、构配件是否符合现行规范和技术标准的要求,出具地方主管部门认可的检测报告;本检测服务贯穿于项目施工准备期、施工实施期直至竣工验交期,从首批材料进场开始,覆盖所有施工阶段,直至最后一批检测报告出具并完成档案移交。
项目所在地
天津市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,平台
标段信息
1. 海油发展-通用服务品类部-中海油(天津)油田化工有限公司油田化工南港建设项目主体结构、钢结构、工程原材料见证取样等专项检测服务-20260409 标段
标段(包)编号
GKXJ-2026-GC-0913/01
发标日期
2026年04月09日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
自合同签订完成后,招标人发出开工通知之日起至本项目机械完工之日截止(计划开工时间2026年5月、机械完工2027年9月,以项目实际进展情况为准)。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
具备有效期内的建设工程质量检测机构资质证书,检测专项同时包括:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、建筑节能、市政工程材料、道路工程;或具备建设工程质量检测机构综合资质证书。
招标文件领取时间
2026年04月09日 至 2026年04月13日
招标文件领取方法
请登录平台(平台)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 工程 检测 油田
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com