010-89940160

丰台区太平桥城中村改造安置房一期项目主体结构检测试验服务采购项目-招标公告

   日期:2026-04-07    
 获取参与流程

丰台区太平桥城中村改造安置房一期项目主体结构检测试验服务采购项目招标公告

 

受北京赋泽房地产开发有限公司的委托,对丰台区太平桥城中村改造安置房一期项目主体结构检测试验服务采购项目(招标编号:TC261401D)进行国内公开招标。现邀请合格投标人前来投标。

  1. 招标编号:TC261401D
  2. 项目信息:

2.1项目名称:丰台区太平桥城中村改造安置房一期项目主体结构检测试验服务采购项目

2.2招标内容:本项目拟通过公开招标的方式选定一家中标人。具体详见第四章采购需求。

2.3项目服务期:按工程实际进度及招标人需求。

2.4资金来源及预算:国企自筹,资金已落实,最高投标限价:310万元(人民币)。

3.合格投标人的要求:

3.1投标人应为中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有服务能力的法人或其他组织。

3.2投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3.3投标人应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

3.4投标人应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

3.5投标人参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

3.6投标人未被列入五矿和中冶集团相关黑名单内;

3.7不同供应商的法人、单位负责人不是同一人也不存在直接控股、管理关系的。

3.8投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的。

3.9供应商须具有有效的建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质综合资质或建设工程质量检测机构资质专项资质(检测专项至少包含建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙、市政工程材料、道路工程等)。

3.10投标人须具有行政主管部门或中国国家认证认可监督管理委员会颁发的有效的计量认证证书(CMA)。

3.11投标人应遵守有关的国家法律、法令和条例。

3.12从正式获得了本项目的招标文件。

3.13本项目不接受联合体投标。

3.14投标人不得转包或以其他公司资质投标。如发现执行公司并非中标公司,则招标人有权终止合作,并向中标人追索由此造成的一切损失。

4.评标方法:综合评分法

5.招标文件的发售:

5.1时间:2026年 4 月 7日至 2026 年4月 13日,每天上午9:00至 11:30 ,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。

5.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购 检测
 
更多>为您推荐

五矿集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com