010-89940160

攀枝花钢城集团2026年蓝星公司防暑降温药品采购二次公告

   日期:2026-04-05    
 获取参与流程

一、项目/工程概要

1. 项目名称:2026年蓝星公司防暑降温药品采购

2. 项目编号:XJ2026040200656

3. 采购类别:防暑降温(药品)

4. 项目内容:因此次采购的防暑降温药品金额不大。故此,拟不收取投标保证金及履约保证金,采用银行转账方式支付。

5. 采购清单

   

序号 名称 明细项 明细项单位 材质/系列 规格/型号 执行标准 技术参数 计量单位 采购数量 收货/服务/施工地点 执行开始时间 执行截止时间 采购备注
1 葡萄糖粉剂 普通 20g/包*15包/盒*60盒 ~ 3.0000 蓝星东区马坎 2026-04-15 生产日期要求近两个月
2 风油精 普通 3ml/瓶 ~ 19.0000 蓝星东区马坎 2026-04-15 生产日期要求近两个月
3 藿香正气口服液 普通 10ml*10支 ~ 289.0000 蓝星东区马坎 2026-04-15 生产日期要求近两个月
4 75%酒精消毒液(乙醇消毒液) 普通 100ml ~ 20.0000 蓝星东区马坎 2026-04-15 生产日期要求近两个月
5 云南白药创可贴 普通 100片/盒 ~ 3.0000 蓝星东区马坎 2026-04-15 生产日期要求近两个月
6 王老吉人丹 普通 100粒/盒 ~ 80.0000 蓝星东区马坎 2026-04-15 生产日期要求近两个月
7 医用棉签 普通 50根/包 ~ 20.0000 蓝星东区马坎 2026-04-15 生产日期要求近两个月
8 盐酸左氧氟沙星滴眼液 8ml/支 普通 5ml:15ml ~ 30.0000 蓝星东区马坎 2026-04-15 生产日期要求近两个月
9 复方尿维氨滴眼液 普通 15ml/瓶 ~ 9.0000 蓝星东区马坎 2026-04-15 生产日期要求近两个月
10 十滴水 普通 5ml*10支 ~ 40.0000 蓝星东区马坎 2026-04-15 生产日期要求近两个月



二、投标人的资格要求

    1.具有药品生产或经营资格的生产厂家或经销商,具有合法有效的营业执照; 2.具药品经营许可证 。3.依法成立,具有一般纳税资格的合格供应商; 4.具有良好的企业信誉和履约能力;5、注册资本不低于100万元。


三、获取招标文件的时间、地点及方式


1. 获取招标文件的截止时间:2026-04-06 14:30:00 每天9:00-17:30(北京时间),双休日及节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2026 采购 防暑降温 药品
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com