010-89940160

广东能源水电板块数字化转型规划设计招标公告

   日期:2026-04-03    
 获取参与流程
项目公告


广东能源水电板块数字化转型规划设计招标公告

1.      招标条件

本项目为广东能源水电板块数字化转型规划设计,招标人为广东省能源集团有限公司水电分公司。项目资金来源为自筹资金,项目已具备招标条件,现对本项目进行自愿公开招标。

2.      项目概况与招标范围

2.1 项目名称:广东能源水电板块数字化转型规划设计

2.2 招标编号:04-04-04A-2026-D-F-E04498

2.3 招标范围:根据广东能源集团数字化转型顶层规划和总体要求,规划设计一套支撑能源集团水电板块业务发展的数字化行动方案,梳理优化水电板块数字化管控体制机制与业务架构,规划完善水电板块数字化应用系统架构,为水电板块数字化转型落地提供指引。

2.4 标段划分:

2.5 服务地点:广东省河源市源城区新江三路298号广东省能源集团有限公司水电分公司。

2.6 服务期限:自合同签订生效日起90个自然日完成。

2.7 招标方式:国内公开招标,资格后审。

3.      投标人资格要求

序号

资格要求内容

3.1

投标人必须是中华人民共和国境内注册的法人,依法能够以自己的名义签订合同。(须提供有效期内的营业执照或组织机构证书复印件,加盖公章)

3.2

信誉要求:投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)查询的投标人信用记录中,被列入严重失信主体名单、严重违法失信名单(黑名单)的,将拒绝其参与本次招标活动。(提供承诺书,格式见第六章响应文件格式-投标承诺函)

3.3

业绩要求:

投标人具有不少于1个近3年来(从 2023年1月1日起至投标截止日)合同金额超过150万元的企业信息化(数字化)规划项目业绩。

业绩证明材料须提供合同关键页复印件,关键页包括合同名称、签字盖章页,须能清晰反映①投标人单位名称②项目内容③签约时间④合同金额。

3.4

其他要求:(提供承诺,格式见第六章响应文件格式-投标承诺

供应商未被列入广东省能源集团供应商黑名单和本公司供应商灰名单,且不处于“黑名单通知”中禁止参加投标的期间。

3.5

本项目不允许联合体投标。

4.      招标文件的获取

4.1 获取时间:2026年04月03日至2026年04月10日,每日上午8:30时至12:00时,下午14:00时至17:30时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 广东
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com