010-89940160

兴业银行长沙分行2026年同城支行网点保洁服务采购项目招标公告

   日期:2026-04-01    
 获取参与流程
项目公告


本招标项目为兴业银行长沙分行2026年同城支行网点保洁服务采购项目,招标编号:04-13-04A-2026-D-F-E00772,招标人为兴业银行股份有限公司长沙分行。项目资金由招标人自筹,资金已落实。本项目拟通过公开招标的方式,特邀相关单位(以下简称投标人)参加投标。

1.招标范围

1.1本项目为兴业银行长沙分行2026年同城支行网点保洁服务采购项目

1.2 本项目中标人数量为1个;

1.3  本项目含税预算总价为人民币360万元。

采购品类

数量

单位

预算金额(元)

保洁服务

1

/

360万

1.4  项目的性质:技术服务。

1.5  合同有效期:合同签订之日起2年。

1.6合同签订模式:合作双方先行签订一年期采购合同,并约定乙方在一年期合同将到期时,甲方将评估乙方是否达到考核标准或满足履约条件,经评估第一年合作不满足要求的,甲方有权终止合作,不再签约;满足条件的,我行可就下一年度合作价格进一步开展商务谈判或二次询价等,以确定下一年度采购标的物数量、价格、份额分配等事项。

2.投标人资格要求

2.1  企业注册:在中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)依法注册的独立法人或其它组织。提供有效的营业执照复印件/扫描件或其他行政主管机关出具的证明文件。

2.2  投标人承诺提供增值税专用发票进行结算。

2.3  联合体:本项目不接受联合体投标。

2.4  投标人不得存在的情形:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标包投标或者未划分招标包的同一项目投标。

2.5  投标人未列入兴业银行黑名单。

3.资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。

4.招标文件的获取

本项目通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)进行支付标书费。具体如下:

4.1招标文件获取时间:2026年1月9日21时00分至2026 年1月15日17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 2026 银行
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com