010-89940160

中国邮政集团有限公司六安市分公司全市网点职工小家家俱及部分办公家俱配置项目(二次) 招标公告

   日期:2026-04-01    
 获取参与流程

中国邮政集团有限公司六安市分公司全市网点职工小家家俱及部分办公家俱配置项目(二次) 招标公告

2026-04-01来源:采购平台

中国邮政集团有限公司六安市分公司全市网点职工小家家俱及部分办公家俱配置项目(二次)

招标公告

北京市建壮咨询有限公司(以下简称“代理机构”)受中国邮政集团有限公司六安市分公司(以下简称“采购人”)委托,就中国邮政集团有限公司六安市分公司全市网点职工小家家俱及部分办公家俱配置项目(二次)项下的货物进行国内公开招标,欢迎合格供应商参加本次招标活动。

一、项目名称:中国邮政集团有限公司六安市分公司全市网点职工小家家俱及部分办公家俱配置项目(二次)

二、项目编号:BJJZ-2026-03-0323

三、项目概述:因业务发展需要,中国邮政集团有限公司六安市分公司拟采购一批家俱,具体要求详见招标文件。

四、项目地点:安徽省六安市

五、资金来源:自筹

六、包别划分:不分包

七、项目类别:货物类

八、项目预算:15万元/年;该预算仅为参考,实际费用根据实际采购量结合中标价据实结算。

九、服务期限:合同期限1年,后评估超过90分,可续签1年,但续签不超过2次。

十、供应商资格条件:

(一)被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的投标人,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,被中国邮政集团有限公司或安徽省邮政分公司列入黑名单且在规定期限及范围内的供应商,均无资格参加本项目的采购活动。

(二)与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。

(三)供应商必须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、具有独立法人资格的、能独立承担民事责任的单位。具有合格有效且包含家俱生产及销售经营范围内的营业执照,并在生产能力、配送服务、资金等方面具有相应的能力。

(四)企业法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一包的投标。

(五)本项目不接受联合体投标;本项目不得转包、分包。

(六)供应商需满足全市网点配送能力及安装人员,配送及维修响应时限为24小时内。

十一、采购文件的获取:

1、报名时间:2026年4月1日上午09:00至2026年4月7日下午18:00。

2、招标文件:

(1)招标文件售价:人民币400元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 邮政 招标 六安
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com