010-89940160

黑龙江省总工会职工体育活动服务供应商资源库-公开招标公告

   日期:2026-04-01    
 获取参与流程

黑龙江省总工会职工体育活动服务供应商资源库招标公告

(项目编号:HTCL-ZB-261083)

一、招标条件

本黑龙江省总工会职工体育活动服务供应商资源库(招标项目编号:HTCL-ZB-261083),已由项目审批/核准/备案机关批准,招标人为黑龙江省总工会。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1招标项目名称:黑龙江省总工会职工体育活动服务供应商资源库。

2.2招标范围:黑龙江省总工会职工体育活动服务场地、设备、裁判、技术支持、食宿、交通等。

2.3服务期:入围期限2年。

2.4最高投标限价:无。

2.5招标内容与范围:本招标项目划分为3个标段:

第一标段:大球类(含篮球、足球、排球等);

第二标段:小球类(含乒乓球、羽毛球等);

第三标段:冰雪活动;

其中第一标段、第二标段选择3家中标单位,第三标段选择2家中标单位。以上各标段投标人可兼投兼中。

三、投标人资格要求

3.1投标人须是独立法人单位或其他组织,具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。

3.2业绩要求:投标人2023年1月1日至今至少具有3个类似项目业绩(第一标段为篮球或足球或排球等;第二标段为乒乓球或羽毛球等;第三标段为冰雪活动),提供业绩合同等业绩证明材料,业绩时间以合同签订时间为准,业绩证明材料须体现上述业绩要求,否则不予认可。

3.3信誉要求:

(1)投标人企业及其法定代表人没有被列入失信被执行人名单,以“信用中国”网站公布的结果为准,投标人需自行查询企业及其法定代表人情况,提供网站查询截图或书面承诺(若投标人属于其他组织需查询主要负责人)。

(2)投标人企业及其法定代表人没有行贿犯罪记录,以中国裁判文书网”网站公布的判决结果为准,投标人需自行查询企业及其法定代表人情况,提供网站查询截图或书面承诺(本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,若投标人属于其他组织需查询主要负责人)。

3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。

3.5本次招标采用资格后审,具体资格审查标准详见招标文件。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年4月1日17时至2026年4月10日17时


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 黑龙江 总工
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com