010-89940160

孟津区吉利片区棚户区改造项目防雷检测-竞争性磋商公告

   日期:2026-03-31    
 获取参与流程

孟津区吉利片区棚户区改造项目防雷检测

竞争性磋商公告

方大国际工程咨询股份有限公司受洛阳隆兴投资控股集团有限公司委托,就孟津区吉利片区棚户区改造项目防雷检测进行竞争性磋商采购,欢迎供应商积极参加。

一、项目基本情况

1、项目名称:孟津区吉利片区棚户区改造项目防雷检测

2、采购编号:FDZB-F-2026-031

3、采购方式:竞争性磋商

4、资金来源:自筹资金

5、预算控制金额:150000.00元

6、采购内容:孟津区吉利片区棚户区改造项目位于孟津区北区经五路与纬五路交叉口东南,占地127.54亩,总建筑面积30万平方米,其中地上建筑面积228671.32平方米,地下建筑面积71303.67平方米。共1592套安置房,561套人才公寓的防雷检测;(具体详见竞争性磋商文件)

7、服务期:自合同签订之日起30日历天检测完成并出具检测报告;

8、服务地点:采购人指定地点;

9、质量要求:严格按照《防雷装置检测点的确定》DB41/T727要求进行检测;

10、采购包划分:本次采购共1个包。

二、供应商资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、本项目的特定资格要求:

2.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,持有有效的营业执照或事业单位法人证书。

2.2供应商须具有省级气象主管机构颁发的《防雷装置检测资质证书》乙级及以上资质(河南省以外的投标单位须经河南省气象主管机构备案认可)。

2.3供应商拟派项目负责人具备《防雷装置检测资格证书》。

2.3根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购【2021】11号)文件,供应商须提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”,采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。(响应文件中须附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》,格式见磋商文件。)

3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的投标。(提供承诺书,格式详见磋商文件)

4、本项目不接受联合体投标。

5、本次采购实行资格后审,资格不合格者,取消其投标资格。

三、获取采购文件

1、磋商文件获取时间:2026年04月01日至2026年04月08日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。

2、磋商文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 检测 防雷 防雷检测
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com