010-89940160

浙江LNG2026年职业病危害现状评价服务

   日期:2026-03-31    
 获取参与流程

浙江LNG2026年职业病危害现状评价服务 基本信息
项目名称
浙江LNG2026年职业病危害现状评价服务
工程项目名称
浙江LNG2026年职业病危害现状评价服务
项目概况
中海浙江宁波液化天然气有限公司(以下简称采购人)建设规模为每年处理600万吨LNG,建设有16万立方米LNG储罐6座,配套码头及相关工艺设备设施,主要业务为LNG仓储及码头经营(外来的LNG通过卸料、储存并经气化加工外输)。根据《中华人民共和国职业病防治法》、《工作场所职业卫生监督管理规定》等法律法规要求,为保障员工身体健康,拟委托应答人开展职业病危害现状评价。
项目所在地
浙江省
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,,平台
标段信息
1. 浙江LNG2026年职业病危害现状评价服务 标段
标段(包)编号
CGP-26-LNGF-ZJLNG-0010/01
发标日期
2026年03月31日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
自合同签订之日起至应答人履行完毕本合同项下的评价工作为止,服务开始时间以采购人下达的服务通知单为准。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
(1)资质要求应答人具有合法有效的职业卫生技术服务机构资质证书,证书业务范围包含化工、石化及医药,应答时需提供原件扫描件(原件备查)。(2)资格要求1)应答人应是符合下列条件的中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织:①应答人应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,应答时需提供原件扫描件(原件备查);②应答人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,应答时需提供原件扫描件(原件备查)。③应答人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书(授权该分公司应答),认可该分公司和上级法人单位的资质、资格和业绩,不认可同一上级法人单位的其它分公司的资质、资格和业绩,应答时需提供原件扫描件(原件备查),分公司与上级法人单位只可一家参与应答,同时参与应答的,应答均无效;2)是否接受联合体应答:否。3)未领取采购文件是否可以参加应答:不可以。
招标文件领取时间
2026年03月31日 至 2026年04月03日
招标文件领取方法
请登录平台(平台)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com