010-89940160

2026年富岛化工丙烯腈消泡剂采购年度协议

   日期:2026-03-31    
 获取参与流程

2026年富岛化工丙烯腈消泡剂采购年度协议 基本信息
项目名称
2026年富岛化工丙烯腈消泡剂采购年度协议
工程项目名称
2026年富岛化工丙烯腈消泡剂采购年度协议
项目概况
丙烯腈装置在正常运行生产过程中,由于介质的特性,会不断在塔、换热器/再沸器,等设备内产生一定量的聚合物且难以去除,随着运行周期的延长,难免会发生垢物聚合累积、压差上升、起泡液泛等问题,使装置回收、精制等关键系统不能稳定控制和平稳运行,甚至严重时还会导致装置的非计划停车,对安全平稳生产带来负面影响。因此,丙烯腈装置中的辅助药剂:消泡剂对于系统稳定控制和延长周期起到至关重要的作用。装置计划采购助剂并建立长协机制来保障装置生产安全。为保障丙烯腈装置安全稳定长周期运行需求,拟采购2026年丙烯腈消泡剂
项目所在地
海南省/省直辖县级行政区划/东方市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,,平台
标段信息
1. 2026年富岛化工丙烯腈消泡剂采购年度协议 标段
标段(包)编号
HXCF-260038/01
发标日期
2026年03月31日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
合同签订,收到招标人通知后,第一批药剂需在签订订单后一个月内到货,首次提供满足性能考核期(3个月以上)所需药剂量。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
1、营业执照:投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为分公司的,提供具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书(授权该分公司投标),认可该分公司和上级法人单位的资质、资格和业绩,不认可同一上级单位人单其他分公司公司的资质、资格和业绩,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。2 、体系认证(如适用):投标人须同时具备合法有效的GB/T19001(ISO9001)质量管理体系认证证书、GB/T24001(ISO14001)环境管理体系认证证书、GB/T45001(ISO45001)职业健康安全管理体系认证证书,国内认证机构签发的证书应可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准。投标时须提供原件扫描件(原件备查)。3、如果投标人按照合同提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商同意其在中国为本次投标提供该货物的合法正式授权。投标人将被授权的货物再授权给其他投标人同时参与投标的,相关的所有投标将被拒绝。4 、是否接受联合体投标:否
招标文件领取时间
2026年03月31日 至 2026年04月07日
招标文件领取方法
请登录平台(平台)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2026 采购 化工 年度 投标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com