010-89940160

国投罗钾公司2026年度采矿区域沉降监测及遥感影像解译项目公开招标公告

   日期:2026-03-30    
 获取参与流程
(发布时间:2026-03-30)
项目基本情况
项目名称: 国投罗钾公司2026年度采矿区域沉降监测及遥感影像解译项目 项目编号: 000645-26ZB0319 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 科学研究和技术服务业--专业技术服务业--其他专业技术服务业 项目实施地点: 若羌县罗布泊镇 招标人: 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 代理机构: 项目概况: 国投罗钾公司2026年度采矿区域沉降监测及遥感影像解译。 其他: 无。
标段/包信息
标段/包名称: 国投罗钾公司2026年度采矿区域沉降监测及遥感影像解译项目 标段/包编号: 000645-26ZB0319/01 文件获取开始时间: 2026-03-30 17:00 文件获取截止时间: 2026-04-07 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-04-27 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 426 开标地点: 服务期说明: 426日历天。 招标范围: 1)根据GB/T 43935-2024《矿山土地复垦与生态修复监测评价技术规范》、中国地质调查局地质调查技术标准DD 2006-02《地面沉降监测技术要求》及国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司新疆若羌县罗北凹地钾盐矿矿山地质环境保护与土地复垦方案,每季度联测及复测所有沉降监测点; 2)联测采区周边高等级水准点,检测原有沉降监测基准点是否符合要求; 3)联测采区内的11个沉降监测点,单次二等水准测量约260公里。 4)解算联测的所有点高程成果; 5)提交国投罗钾公司采区监测点水准解算报告、成果报告; 6)提交国投罗钾公司采区监测点年度沉降监测解算报告及相关成果; 7)提交国投罗钾公司采区高清大比例尺遥感影像解译成果。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 投标人须具有有效的自然资源部门颁发的大地测量甲级和摄影测量与遥感甲级测绘资质证书。 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)应至少具有2个测量业绩(业绩须提供合同复印件,包括合同封面页、合同范围页、签字盖章页及对应项目任意一次结算发票)。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 项目负责人须具有测量专业(测绘专业)高级及以上技术职称。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 2026
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com