010-89940160

2026-2028年度乌金峡水电站鱼类增殖放流服务公开招标公告

   日期:2026-03-27    
 获取参与流程
(发布时间:2026-03-27)
项目基本情况
项目名称: 2026-2028年度乌金峡水电站鱼类增殖放流服务 项目编号: 000645-26ZB0316 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 科学研究和技术服务业--专业技术服务业--其他专业技术服务业 项目实施地点: 甘肃省白银市水川镇西峡口大峡水电站 招标人: 国投甘肃小三峡发电有限公司 代理机构: 项目概况: 乌金峡水电站鱼类增殖放流项目是以兰州鲶鱼的孵化、繁育、养殖和增殖放流以为主。乌金峡水电站鱼类增殖放流站位于白银市水川镇西峡口村大峡水电站院内,增殖放流站主要是兰州鲶鱼的养殖、繁育地,为乌金峡水电站鱼类增殖放流提供育苗和种鱼的养殖地。兰州鲶鱼的增殖放流地点:在乌金峡水电站坝址上、下游河段同时放流;放流时间:每年的7-8月份,放流兰州鲶鱼子一代,体长15cm以上,4万尾,坝址上、下游各2万尾; 2026-2028年度乌金峡水电站兰州鲶鱼繁育、养殖、增殖放流; 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 2026-2028年度乌金峡水电站鱼类增殖放流服务 标段/包编号: 000645-26ZB0316/01 文件获取开始时间: 2026-03-27 15:00 文件获取截止时间: 2026-04-01 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-04-17 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 910 开标地点: 服务期说明: 合同签订之日起至2028年10月31日; 招标范围: 2026-2028年度乌金峡水电站兰州鲶鱼繁育、养殖、增殖放流; 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 县级及以上政府行政主管部门审批的有效的《水生野生动物驯养繁殖许可证书》(鱼类)或《水生野生动物人工繁育许可证》; 供应商业绩要求: 投标人至少具有2项(2021年1月1日至投标截止日,以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)鱼类养殖或繁殖合同业绩,投标人须提供合同扫描件(包括合同的首页、签字盖章页、合同范围页); 供应商其他要求: / 供应商拟投入项目负责人最低要求: 投标人拟投入本项目的项目负责人要求:须具有至少2个(自2021年1月1日至投标截止日,以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)鱼类养殖或繁殖的项目负责人业绩,投标人须提供合同扫描件(包括合同的首页、签字盖章页、合同范围页)(合同中需要体现项目负责人姓名,如果未体现项目负责人姓名还需提供业主盖章的其他证明材料); 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 2026
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com