010-89940160

重庆观宸二期-1期观宸二期11-1地块自持部分暖通工程资审公告

   日期:2026-03-27    
 获取参与流程
重庆观宸二期-1期观宸二期11-1地块自持部分暖通工程资审公告
发稿时间:2026-03-27 19:16:18 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202603270001Z

根据项目进度,重庆观宸二期-1期-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:重庆润怡丰和房地产开发有限公司

项目地址:重庆市

项目规模:重庆观宸二期11-1地块自持商业位于该地块住宅下层,面积约11575.39㎡,与相邻地块中环万象城项目相联通。

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026031900052

项目名称:重庆观宸二期-1期  

标段名称:观宸二期11-1地块自持部分暖通工程  

招标内容和范围:本次招标范围包含商业部分空调、油烟净化及生活水泵设备采购及安装。

交货期/工期:预计进场时间为2026年5月,总工期约520天

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、资质要求:机电工程施工总承包三级及以上或建筑机电安装工程专业承包二级及以上;
  2、业绩要求:近三年(2023年3月至资审文件递交截止日)已签署暖通/空调/综合机电工程或(招标范围/合同范围)包含暖通/空调/综合机电工程工程,且金额不低于1000万元的业绩,不少于2个,须提供合同扫描件且体现招标范围/合同范围、签署日期、合同金额;;
  3、项目经理:具有并提供一级注册建造师执业资格证书(机电);
  4、团队面试:团队面试,根据团体面试评分表进行面试合格(面试打分60 分及以上)。;
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年03月27日 -2026年04月01日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-04-07 10:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 工程 公告 地块 暖通
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com