010-89940160

[安徽建工建工三建]建工三建市政园林公司鸠江南路二期、西干路临时保通辅道等道路项目土方道排及附属工程标段1招标公告

   日期:2026-03-26    
 获取参与流程

安徽建工三建集团有限公司现对“鸠江南路二期、西干路临时保通辅道等道路项目土方道排及附属工程”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:鸠江南路二期、西干路临时保通辅道等道路项目土方道排及附属工程。

招标编号:ACEG-202603903001 。

二、招标人:安徽建工三建集团有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况:项目施工内容为:①鸠江南路二期(利民路-红花山路)长约1100米,规划道路等级为城市主干道,规划红线宽50米;②芜铜西辅路(红花山路-纬九路),道路全长约300米,规划道路等级为城市支路,规划红线宽24米;③西干路临时保通辅道,长约200米,南起利民路,北至国宾台小区出入口,规划道路等级为城市支路;招标范围:道路工程、排水工程、管线工程、交通工程、照明工程、绿化工程等具体内容以图纸和工程量清单为准,详见招标文件。

2、预估金额:4700.00万元,具体以控制价为准。

3、标段划分:本次招标项目分为1个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人、具有有效营业执照、基本账户信息。

2、资质、证书类要求:具备市政公用工程总承包二级及以上资质、有效期内安全许可证。

3、类似业绩要求:自2020年1月1日以来,至少具备一项1000万以上市政公用工程业绩合同(以合同签订日期和金额为准,每份合同需附对应的至少一次的转账记录或合同发票)具有与本项目相应的履约能力。

4、其他要求:投标单位项目负责人必须为投标单位员工,投标时提交开标近半年内连续三个月的社保缴纳证明,并承诺项目负责人每月在现场不少于22天,项目负责人原则上不得更换,实施过程中如确须更换,更换的项目负责人条件不得低于投标时承诺的项目负责人条件,且必须经发包人书面批准。现场负责人为非中标单位正式员工的,视为再转包或再分包。

5、平台(https://cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标

六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026年3月26至2026年4月1日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 工程 标段 临时
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com