010-89940160

国投生物能源(鸡东)有限公司蒸发浓缩液油脂提取技术优化研发项目离心机设备采购公开招标公告

   日期:2026-03-25    
 获取参与流程
(发布时间:2026-03-25)
项目基本情况
项目名称: 国投生物能源(鸡东)有限公司蒸发浓缩液油脂提取技术优化研发项目离心机设备采购 项目编号: 000645-26ZB0302 项目类型: 物资 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 制造业--专用设备制造业--化工、木材、非金属加工专用设备制造 项目实施地点: 黑龙江省鸡东经济技术开发区国投生物能源(鸡东)有限公司场内 招标人: 国投生物能源(鸡东)有限公司 代理机构: 项目概况: 建设1套规模为产能4000吨/年蒸发浓缩液油脂提取技术优化研发项目生产线。采购产能4000吨/年蒸发浓缩液油脂提取技术优化研发项目生产线用离心机(在原料脂肪含量19-20%(绝干)条件下,玉米酒糟油总产量≥500kg/h,蒸汽消耗<5吨/吨玉米酒糟油,电消耗<100度/吨玉米酒糟油,玉米酒糟油产品质量:符合NB/T 13007-2021行业标准规定)。 其他: 投标人可根据自身资质和能力参与本项目的投标,但不得将本项目内容进行拆分。中标人需对本项目全部采购内容及相关服务负责,确保设备的完整交付、安装调试及正常运行。
标段/包信息
标段/包名称: 国投生物能源(鸡东)有限公司蒸发浓缩液油脂提取技术优化研发项目离心机设备采购 标段/包编号: 000645-26ZB0302/01 文件获取开始时间: 2026-03-25 09:00 文件获取截止时间: 2026-03-30 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-04-15 09:30 开标形式: 线上开标 交货期(天): 210 开标地点: 交货期说明: 离心机设备供货周期(运至交货地点)自中标通知书发出之日起不超过7个月。 招标范围: 本项目离心机设备(包括但不限于主机、配套电控柜、现场操作屏、固液相出口连接、中修包、专用工具及随机备件等)的采购,指导安装施工及调试,设备基础提资。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 本项目允许代理商投标,代理商投标的需提供制造商授权书; 供应商业绩要求: / 供应商其他要求: / 供应商拟投入项目负责人最低要求: / 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购 设备
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com