010-89940160

一重集团酒泉风电有限公司双梁桥式起重机32t小车总成项目-公开招标公告

   日期:2026-03-23    
 获取参与流程

双梁桥式起重机32t小车总成招标公告

(项目编号:HTCL-ZB-261062)

一、招标条件

受一重集团酒泉风电有限公司委托,本双梁桥式起重机32t小车总成(招标项目编号:HTCL-ZB-261062),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

招标内容与范围:

1 招标范围:双梁桥式起重机32t小车总成。

2 实施地点:一重集团酒泉风电有限公司。

3 实施周期:60天

三、投标人资格要求

3.1 投标人须是在中华人民共和国境内注册的法人,具有特种设备生产许可证(许可项目:起重机械制造,许可子项目需覆盖:桥式起重机(B))。

3.2投标人近三年(2023年1月1日至投标截止时间)具有3项32t及以上双梁桥式起重机销售业绩(提供合同复印件,业绩时间以合同签订时间为准)。

3.3投标人近三年(2022年-2024年)企业财务状况良好,企业财产没有处于被接管、全部资金被冻结以及破产状态;(投标人须提供2022、2023、2024年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表和审计报告;如企业成立不足三年,则提供成立之日起至投标截止日期前的财务会计报表和审计报告)。

3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目投标。

3.4采用资格后审,具体资格审查标准详见招标文件。

3.5其他:授权委托书委托期限应符合投标有效期要求。

          被招标人列入禁入名单(含临时禁入名单)的投标人不得参加投标。

本项目不接受代理商投标,不允许联合体投标。

注:投标文件不得大于99M。否则推送不上国资委监管平台。

四、招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年3月23日23时00分00秒至2026年3月30日23时00分00秒(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com