010-89940160

国投罗钾公司2026年动力厂用高压变频调速系统采购项目公开招标公告

   日期:2026-03-19    
 获取参与流程
(发布时间:2026-03-19)
项目基本情况
项目名称: 国投罗钾公司2026年动力厂用高压变频调速系统采购项目 项目编号: 000645-26ZB0276 项目类型: 物资 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 批发和零售业--批发业--机械设备、五金产品及电子产品批发 项目实施地点: 新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古族自治州若羌县罗布泊镇国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司钾肥生产基地动力厂; 招标人: 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 代理机构: 项目概况: 采购两套高压变频调速系统,技术参数2500kW\10.5kV\180A\0-50Hz\2980r/min\3150kVA\风冷; 其他: 无。
标段/包信息
标段/包名称: 国投罗钾公司2026年动力厂用高压变频调速系统采购项目 标段/包编号: 000645-26ZB0276/01 文件获取开始时间: 2026-03-19 15:00 文件获取截止时间: 2026-03-24 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-04-09 09:30 开标形式: 线上开标 交货期(天): 120 开标地点: 交货期说明: 自本合同签订之日起120日内到货; 招标范围: 采购两套高压变频调速系统,技术参数2500kW\10.5kV\180A\0-50Hz\2980r/min\3150kVA\风冷; 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 无; 供应商业绩要求: 自2022年1月1日至投标截止日期(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)投标人须具有不少于1个供货金额大于或等于50万元的高压变频调速系统或高压变频器的供货合同业绩,业绩须提供合同首页、范围页、金额页、签字盖章页及对应项目任意一次结算发票,若合同中无法体现高压变频调速系统或高压变频器等设备名称,投标人在业绩汇总表中的说明可认定为有效业绩; 供应商其他要求: 本项目接受代理商投标,如为代理商投标须提供高压变频调速系统装置产品制造商针对本项目出具的授权文件,如制造商与代理商同时投标仅接受制造商的投标文件,代理商的投标文件将被否决;如有多家代理商代理同一制造商的产品同时参与投标,仅接受通过初步评审且评标价最低代理商的投标文件,其他代理商的投标文件将被否决; 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无; 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购 2026 高压
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com