010-89940160

进口运输、清关代理服务项目招标公告

   日期:2026-03-19    
 获取参与流程

1. 招标条件

本招标项目为株洲南方航空机械进出口有限公司进口运输、清关代理服务项目,招标人为株洲南方航空机械进出口有限公司,招标项目资金来源已落实,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对进口运输、清关代理服务项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:0623-2675N3101059

2.2 项目名称:株洲南方航空机械进出口有限公司进口运输、清关代理服务项目;

2.3 服务期限:本合同有效期为三年,自双方签字盖章生效之日起计算;

2.4 服务地点:按招标人要求;

2.5 招标范围:国际运输、国内清关、国内运输整体服务

2.5.1货物种类:株洲南方航空机械进出口有限公司代理进出口的各类原材料及出口的产成品。

2.5.2业务范围:具有承接本项目涉及的国外国内端门点提货及包装服务、国际物流运输和进出口清关、国内运输等。

2.6 标段划分:本次招标为一个标段。

3. 投标人资格要求

3.1资质要求:本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册的法人或者其他组织,成立时间不少于三年,持有国际货运代理企业备案表或者无船承运人登记证(海运必备),并已在相关主管部门办理报关单位注册登记,如合作报关行的需提供合作报关行资质及合作协议;投标人须提供有效的营业执照(或事业单位法人证书)及上述相关资质证明材料等复印件;

3.2财务要求:投标人为企业的应提供2024年度或2025年度财务会计报表至少应包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,缺一不可。投标人为依法允许经营的事业单位的,应提供2024年度或2025年度的财务报表,包括资产负债表、收入支出表等主要报表。

3.3业绩要求:投标人在投标截止时间前36个月内有类似或正在执行的国际货运代理业务及清关(含合作报关行)的业绩,提供报关单及对应货代合同等相关证明材料。

3.4信誉要求:投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被“信用中国”网站列入严重失信名单。

3.5其他要求:不存在投标人须知1.4.3项的任一情形。

3.6本次招标不接受联合体投标;

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年03月19日至2026年03月30日17:30时(北京时间,下同),登录电子招投标平台(网址:),下载招标文件时,应附所填联系人的法定代表人授权书及社保证明、电子汇款凭证,若联系人为法定代表人本人,则应附营业执照副本复印件或影印件,复核通过后即可下载电子招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 代理 运输 清关
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com