010-89940160

蒙商银行2026年度手机银行鸿蒙系统三方SDK采购项目标包1、标包2(第三次)竞争性磋商公告

   日期:2026-03-18    
 获取参与流程

蒙商银行2026年度手机银行鸿蒙系统三方SDK采购项目标包1、标包2(第三次)竞争性磋商公告

中达安股份有限公司(以下简称“采购代理机构”)受蒙商银行股份有限公司(以下简称“采购人”)委托,就蒙商银行2026年度手机银行鸿蒙系统三方SDK采购项目标包1、标包2(第三次)(项目编号:ZDA-MSYH20260001)以竞争性磋商的方式进行采购,本项目资金由采购人自筹,并已落实,项目已具备采购条件,特邀请符合条件的供应商前来报名。本项目采用电子化采购。

一、项目概况与采购内容

(一)项目名称:蒙商银行2026年度手机银行鸿蒙系统三方SDK采购项目标包1、标包2(第三次)

(二)项目编号:ZDA-MSYH20260001

(三)采购内容:本项目为蒙商银行股份有限公司采购用于鸿蒙原生应用开发的两款关键SDK。为开发实施手机银行鸿蒙原生应用版本,需采购集成当前安卓、iOS版手机银行所使用的关键第三方SDK的鸿蒙版本,所选SDK应确保其提供的服务与接口,能够与现有版本保持高度一致。具体详见竞争性磋商文件。

(四)预算金额:25万元(含税)。

(五)标包划分:标包1、标包2

标包

SDK名称

预算(万元,含税)

1

国密加密SDK

8

2

软件密码模块SSL SDK

17

(六)最高限价:本项目含税最高限价不得超过含税预算金额。

(七)合同有效期:本项目采购结果单次有效,合同期限以实际签订为准。

(八)服务地点:北京市、包头市

(九)成交人数量:每标包成交一家供应商。兼投兼中,每个供应商成交标包数量最多为2个,各标包综合评分从高到低排名第一的供应商成交。综合得分相同时,按照报价得分由高到低顺序排序;综合得分与报价得分均相同时,按技术得分由高到低顺序排序;综合得分、报价得分、技术得分都相同的情况时,可以采用评审小组投票的方式来决定最终的成交者。不保证最低报价的供应商成交。

 

(十)合同类型:单次采购合同。

二、供应商资格要求

(一)供应商须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任能力的法人。(如为企业法人,须提供企业法人营业执照,提供复印件并加盖公章。)

(二)供应商须具有良好的财务状况,提供近三年(2022年—2024年)经第三方会计师事务所审计并出具的完整财务审计报告。(提供财务审计报告复印件并加盖公章)

(三)供应商须能够为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。

以下要求,供应商满足其中一项即可:

1.提供税务机关官网一般纳税人资格查询结果截图;

2.提供税务机关出具的有效的一般纳税人证明材料复印件;

3.提供已开具过的增值税专用发票复印件;

4.提供能够为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票的承诺函并加盖公章。

(四)近三年在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照(提供承诺函并加盖公章)。

(五)供应商提交响应文件截止之日,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin)列为失信被执行人;未被“国家企业信用信息公示系统”(网址:www.gsxt.gov.cn/index.html)列入严重违法失信企业名单(黑名单)(供应商须提供相关网站查询信息截图,如其查询信息不全则以本项目评标委员会现场查询信息为准)。

(六)法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同主体,不得同时参加本项目(提供承诺函或控股及管理关系情况申报表)。

(七)本项目不接受联合体响应。

(八)本项目不允许转包、分包。

三、竞争性磋商文件的获取

(一)磋商文件获取时间:2026年3月19日上午9:00至2026年3月24日下午17:30(北京时间)。

(二)磋商文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 银行 系统 2026 公告
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com