010-89940160

雅砻江锦屏二级水电站#1-#8机发电机空冷器更换设备采购公开招标公告

   日期:2026-03-17    
 获取参与流程
(发布时间:2026-03-17)
项目基本情况
项目名称: 雅砻江锦屏二级水电站#1-#8机发电机空冷器更换设备采购 项目编号: 000645-26ZB0277 项目类型: 物资 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 四川省凉山彝族自治州锦屏二级水电站 招标人: 雅砻江流域水电开发有限公司 代理机构: 项目概况: 锦屏二级水电站位于四川省凉山彝族自治州木里、盐源、冕宁三县交界处的雅砻江干流锦屏大河湾上,电站总装机容量4800MW。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 雅砻江锦屏二级水电站#1-#8机发电机空冷器更换设备采购 标段/包编号: 000645-26ZB0277/01 文件获取开始时间: 2026-03-17 18:00 文件获取截止时间: 2026-03-23 18:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-04-09 09:30 开标形式: 线上开标 交货期(天): 1000 开标地点: 交货期说明: 合同工期:合同签订之日起至2028年12月31日止。本项目预计交货期为1000天,具体时间以合同约定为准。 设备供货时间要求:分三批次供货,第一批次供货时间为2026年10月30日之前,供货范围为36台空冷器及配套附件、2套打压堵板(含接头)及1套冷却管漏点检查工装;第二批次供货时间为2026年12月30日之前,供货范围为24台空冷器及配套附件;第三批次供货时间为2027年10月30日之前,供货范围为26台空冷器及配套附件。 招标范围: 雅砻江锦屏二级水电站#1-#8机发电机空冷器(共计86台)的设计、制造、试验、验收、包装、运输、交货及售后服务,并提供技术资料等。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内独立民事主体。 供应商资质要求: 无。 供应商业绩要求: 自2020年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)具有单机容量500MW及以上的水电站发电机空气冷却器(单台空气冷却器额定散热功率(换热功率或容量)≥600kW)供货业绩,需提供合同复印件以及投运1年及以上的用户证明。 供应商其他要求: 投标人须为空气冷却器的生产制造商,不接受代理商投标。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com