010-89940160

[安徽建工建工建投]建工建投建筑工程公司垫丰武高速公路07标控制点测绘项目招标标段1招标公告

   日期:2026-03-17    
 获取参与流程

安徽建工建设投资集团有限公司工程管理部受安徽建工建设投资集团有限公司委托,现对“重庆市垫江至丰都至武隆高速公路TJ07合同段控制点测绘项目招标”进行招标采购,欢迎具备条件的投标人参加投标。

1.项目名称:重庆市垫江至丰都至武隆高速公路TJ07合同段控制点测绘项目招标

招标编号:ACEG-202603062001001

2.招标人:安徽建工建设投资集团有限公司。

3.招标内容:

3.1项目概况:垫江至丰都至武隆高速公路为《重庆市高速公路公路网规划》2023-2035 年“四环二十二射六十联线”中第二十三连线大竹至垫江至丰都至武隆至道真高速公路的重要组成部分,系重庆市三年交通行动计划项目。本标段位于重庆市丰都县境内,起讫桩号K89+605-K107+863.434,总长18.268Km。线路总体呈东南走向,起点位于方斗山2号隧道出口,在方斗山2 号和3 号隧道之间设置龙河落地互通,方斗山3号隧道出洞后利用特大桥跨越龙河到达栗子乡,之后沿栗子乡东侧山腰布线到达暨龙镇,终点在暨龙镇西侧的暨龙隧道出口,与八标段起点相接。本次招标主要为全线控制点测绘招标。。

3.2预估金额:344.58 万元(含税),具体以控制价为准。

3.3标段划分:本次招标项目分为1 个标段,拟选择1 个中标人。

4.投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

4.1法人资格要求:独立法人、有效营业执照。

4.2资质、证书类要求:自然资源主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书,测绘资质证书的专业范围须含工程测量专业类别 。

4.3类似业绩要求:投标人自2022年1月至今至少具备一项测绘类业绩且金额不少于100万元的已履行完合同业绩(每份合同需附至少一张转账记录或合同发票,具有与本项目相应的履约能力 。

4.4其它要求:/ 。

4.5平台已申请注册并获得终审通过。

4.6投标人不得存在下列情形之一:

4.6.1处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

4.6.2进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

5.招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑邀请招标□

6.投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026 年3 月17 日至 2026 年3 月22日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 高速公路 标段
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com