010-89940160

杭州沄璟文华轩-1期华润置地浙江公司杭州沄璟文华轩项目景观工程招标公告

   日期:2026-03-14    
 获取参与流程
杭州沄璟文华轩-1期华润置地浙江公司杭州沄璟文华轩项目景观工程招标公告
发稿时间:2026-03-14 20:37:35 【 字体:

杭州沄璟文华轩-1期-华润置地浙江公司杭州沄璟文华轩项目景观工程招标公告

招标公告ZBGG202603140001Z

根据项目进度,杭州沄璟文华轩-1期-华润置地浙江公司杭州沄璟文华轩项目景观工程已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:杭州华润江澋房地产开发有限公司

建设地点:浙江省杭州市

项目规模:项目位于杭州市西湖区东至枫桦路绿化,南至文景路,西至珊瑚沙河绿化,北至枫桦路绿化。

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026030200009 

项目名称:杭州沄璟文华轩-1期  

标段名称:华润置地浙江公司杭州沄璟文华轩项目景观工程  

招标内容和范围:  包括但不限于杭州沄璟文华轩项目景观及小市政工程,含全部铺装类型、水景、管廊、大台阶局部及绿化等。

交货期/工期:243天(日历天),预计开工时间2026年4月底,具体开工时间以发包人开工令为准。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资质条件:具有独立法人资格;
  2、联合体投标:不允许。;
  3、信誉要求:投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人;
  4、业绩要求:近三年(2023年1月至今)已签署或已完工的合同金额≥1000万元的景观工程的业绩2个及以上(提供合同或中标通知书);
  5、面试要求:团队面试得分不低于60分,详细评分标准详附件;
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年03月14日 -  2026年03月19日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

2026-03-20 09:00

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-04-04 08:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com