010-89940160

国投罗钾公司原料厂输水管线更换维修项目监理服务公开招标公告

   日期:2026-03-14    
 获取参与流程
(发布时间:2026-03-13)
项目基本情况
项目名称: 国投罗钾公司原料厂输水管线更换维修项目监理服务 项目编号: 000645-26ZB0261 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 科学研究和技术服务业--专业技术服务业--其他专业技术服务业 项目实施地点: 罗布泊盐湖位于新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州境内,行政区划属若羌县罗布泊镇管辖。其东北距哈密市383Km,西距库尔勒542Km,东距敦煌市470Km。国投罗钾公司原料厂输水管线更换维修项目监理服务在距罗中试验厂西北侧约0.5Km的综合开发用地,距罗布泊镇约1.5公里,哈罗若公路北侧。铁路及312国道均贯穿哈密市区,哈密到罗中(建设地)的三级公路已全线通车,罗中至若羌和鄯善有简易公路相通,交通较为方便;国投罗钾公司原料厂输水管线更换维修项目管线起点位于二期扩能首部管道2#消能池下游2.62km处,终点位于管线起点桩号179+903km,与原管道连通,全长182.463km。输水管线沿线为戈壁滩、盐碱地,多有检修伴行土路,桩号69+000以后基本紧邻S235省道 招标人: 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 代理机构: 项目概况: 对国投罗钾公司原料厂输水管线更换维修项目进行监理服务。 其他: 无。
标段/包信息
标段/包名称: 国投罗钾公司原料厂输水管线更换维修项目监理服务 标段/包编号: 000645-26ZB0261/01 文件获取开始时间: 2026-03-13 16:00 文件获取截止时间: 2026-03-18 16:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-04-03 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 365 开标地点: 服务期说明: 自2026年5月1日始,至2027年5月1日止(以实际进场日期为准,服务期限顺延)。 招标范围: 对国投罗钾公司原料厂输水管线更换维修项目进行监理服务。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 投标人须具有有效的工程监理综合资质或工程监理水利水电工程专业乙级及以上或水利工程施工监理专业乙级及以上资质。 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)须至少具有1个合同金额不少于100万元工程项目的监理合同业绩(提供合同封面页、范围页、签字盖章页及对应项目任意一次的结算发票,若合同中无法体现金额,投标人在业绩汇总表中描述,可认定为有效业绩)。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 投标人拟投入项目总监理工程师须具有有效的注册监理工程师注册执业证书。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 监理
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com