010-89940160

陕西美鑫产业投资有限公司锦阳电厂#1电除尘灰斗防堵免伴热系统研究与应用项目招标公告

   日期:2026-03-12    
 获取参与流程

陕西美鑫产业投资有限公司锦阳电厂#1电除尘灰斗防堵免伴热系统研究与应用项目

招标公告

(招标项目编号:SCZF2026-ZB-0521/001)

1. 招标条件

本陕西美鑫产业投资有限公司锦阳电厂#1电除尘灰斗防堵免伴热系统研究与应用项目(招标项目编号:SCZF2026-ZB-0521/001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹100%,招标人为陕西美鑫产业投资有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1、规模:陕西美鑫产业投资有限公司锦阳电厂位于陕西省铜川市耀州区董家河镇工业园区内。本项目招标范围为投标方负责对锦阳电厂#1机组电除尘灰斗免伴热改造项目,投标方负责设计、供货、安装、调试、试验、培训等相关工作,包含工程范围内的机务、电气、控制、土建等相关专业范围内的所有工作,本项目工期 20日历天,本项目预算为1,400000.00元,具体内容详见招标文件。

2.2、范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为:陕西美鑫产业投资有限公司锦阳电厂#1电除尘灰斗防堵免伴热系统研究与应用项目。

3. 投标人资格要求

3.1、投标人须为中华人民共和国境内正式注册的独立法人或其他组织,具有合法有效的营业执照;

3.2、投标人须具备行政主管部门核发的有效的安全生产许可证;

3.3、投标人近两年内(2024年1月1日至投标截止时间)至少具有单机容量300MW及以上等级整台机组电除尘器灰斗防堵免伴热系统安装(改造或研究应用,新建项目除外)且合同金额不低于100万元的2份及以上业绩合同(提供业绩合同复印件,时间以合同签订时间为准),同时提供用户盖章的证明材料(可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同的材料),并已成功投运1年及以上(提供有效证明材料);

3.4、投标人不得在“中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人;

3.5、本项目不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1、获取时间:从2026年3月12日09时00分00秒---2026年3月18日17时00分00秒。

4.2、


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 陕西 投资 电厂
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com