010-89940160

国投裕廊码头散杂货转运、堆高业务外包公开招标公告

   日期:2026-03-11    
 获取参与流程
(发布时间:2026-03-11)
项目基本情况
项目名称: 国投裕廊码头散杂货转运、堆高业务外包 项目编号: 000645-26ZB0255 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 租赁和商务服务业--商务服务业--其他商务服务业 项目实施地点: 海南省儋州市洋浦经济开发区国投洋浦区和临高县金牌港经济开发区 招标人: 国投裕廊洋浦港口有限公司 代理机构: 项目概况: 国投裕廊经营洋浦港码头业务,承揽临高金牌港货物装卸业务。其中,洋浦港码头现有8个生产性泊位和1个工作船泊位,设计年通过能力为760.4万吨;临高金牌港现有1个5000吨级通用泊位和1个1000吨级临时过渡性通用泊位,设计年通过能力为57.8万吨。为保障码头业务顺利开展,提高装卸效率,拟将码头散杂货转运、堆高业务外包。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 国投裕廊码头散杂货转运、堆高业务外包 标段/包编号: 000645-26ZB0255/01 文件获取开始时间: 2026-03-11 15:00 文件获取截止时间: 2026-03-16 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-04-02 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 1095 开标地点: 服务期说明: 3年(合同生效后3个周期年)。 招标范围: 投标人提供包括但不限于设备、设备机具、司机、能源等,开展洋浦港、金牌港码头散杂货转运、堆高作业,作业内容包括但不限于:按招标人具体要求将货物转栈到指定区域、货物过磅和扬高作业,提供其他作业设备服务等。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 投标人须具有有效的道路运输经营许可证,经营范围包含普通货物运输。 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准或合同执行期开始时间为准) ,至少具有1项货物运输服务项目业绩(业绩证明须至少提供合同首页、范围页和签字盖章页,若合同无法体现相关内容,可提供相关证明材料,具体证明材料详见招标文件要求)。 供应商其他要求: 安全员至少1名,需提供身份证扫描件,具备安全生产考核合格证书或安全生产培训合格证书。需提供与投标人签订的劳动合同和近六个月社保缴费证明(2025年7月(含)之后)。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 1名,需提供身份证扫描件,应具有运输服务项目管理业绩(需提供业绩证明材料或在主要人员简历表中体现)。需提供与投标人签订的劳动合同、近六个月社保缴费证明(2025年7月(含)之后)(若投标人的法定代表人作为本项目的项目负责人,可不提供劳动合同和社保缴费证明)。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 码头 公告 外包
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com