010-89940160

雅砻江中游鱼类增殖放流站二期、水电公安分局建筑物改造工程公开招标公告

   日期:2026-03-10    
 获取参与流程
(发布时间:2026-03-10)
项目基本情况
项目名称: 雅砻江中游鱼类增殖放流站二期、水电公安分局建筑物改造工程 项目编号: 000645-26ZB0250 项目类型: 工程 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 建筑业--建筑安装业 项目实施地点: 四川省凉山州 招标人: 雅砻江流域水电开发有限公司 代理机构: 项目概况: 无。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 雅砻江中游鱼类增殖放流站二期、水电公安分局建筑物改造工程 标段/包编号: 000645-26ZB0250/01 文件获取开始时间: 2026-03-10 22:00 文件获取截止时间: 2026-03-16 09:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-03-31 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 426 开标地点: 工期说明: 合计预计约426天。具体安排如下: C1包:合同签订之日至2027年6月30日。其中,2026年11月30日之前应完成雅砻江中游鱼类增殖放流站二期主体工程建设及安装调试工作,具备试运行条件;本项目设置6个月试运行期;2027年6月30日前完成资料整编和归档工作。 C2包:合同签订后,接到业主通知之日起,4个月内公安楼至总包营地道路改造工程及水电公安分局办公住宿大楼生活区域改造工程完工,具体开工时间以发包人发布的开工令为准。 招标范围: C1包:雅砻江中游鱼类增殖放流站二期工程建设施工。 本次招标范围包括(但不限于): (1)雅砻江中游鱼类增殖放流站二期工程土建工程,包括拆除、场平、道路及室外鱼池修建,鱼苗培育车间扩建。 (2)雅砻江中游鱼类增殖放流站二期给排水工程,包括相关设备及材料的采购、安装等。 (3)雅砻江中游鱼类增殖放流站二期电气一次、电气二次、安防工程,包括线缆、设备等材料的采购、敷设及安装等。 (4)雅砻江中游鱼类增殖放流站二期车间工艺设备的采购、安装调试等。 (5)雅砻江中游鱼类增殖放流站二期场地景观工程,包括苗木的采购、种植等。 C2包:水电公安分局办公住宿大楼修缮及道路改造施工。 本次招标范围包括(但不限于): (1)水电公安分局办公住宿大楼生活区域改造工程,包括原有设备设施拆除、房间布局调整、室内吊顶改造、相关设备及材料的采购、安装等。 (2)公安楼至总包营地道路改造工程,包括新增道路的路基土石方工程、排水工程及路基防护工程。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的独立民事主体。 供应商资质要求: 具有水利水电工程施工总承包贰级及以上资质。 供应商业绩要求: 无。 供应商其他要求: 已取得建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 1)项目经理:具有二级及以上注册建造师执业资格证书,具有工程师及以上技术职称,担任过项目经理或副经理。 2)项目技术负责人(或称“总工”):具有工程师及以上技术职称,且担任过项目总工或副总工。 3)项目安全副经理:具有安全生产考核合格证书,且担任过项目安全副经理或项目安全部门负责人。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 工程
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com